Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА ОЧЕРЕДНОЙ ПЛАНЕРКЕ

Глава администрации Даниловского муниципального района С. В. Токарев 22 мая провел еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений, отделов администрации и различных служб района. В ходе утреннего еженедельного заседания ответственные за разные сферы деятельности доложили главе администрации о выполнении различных поручений и текущих дел.

На планёрке состоялось обсуждение вопросов, актуальных в жизни района.
По информации на 22 мая в районе было засеяно 88 % посевных площадей ранними зерновыми культурами. завершить посевные работы пока не позволяет дождь, а сроки посевной уходят.
На сегодняшний день, по сообщению Н.В. Редько, в районе выпало более двух месячных норм осадков. И по прогнозам синоптиков, на этой неделе осадки не прекращаются. Сегодня аграриям района осталось посеять более 15 тысяч га подсолнечника и 2 тысячи га проса. В целом же посевная идет в соответствии с планом.
Л.А. Климова, начальник районного отдела образования, сообщила о том, что 25 мая во всех школах района пройдут мероприятия, посвященные окончанию учебного года.

В этом году окончат школу 53 одиннадцати-классника, а 130 девятиклассников решат, где им продолжать обучение — в родной школе или в среднем специальном учебном заведении. Ежегодный летний отдых для детей будет организован во всех учебных заведениях района, исключение составит лишь Ловягинская начальная школа.
Участники совещания были проинформированы о прошедших традиционных военных сборах для учащихся 10 классов. Ребята же, принимавшие участие в сборах, которые прошли на базе Березовской школы отметили профессионализм руководящего состава и отличное питание.
Сообщила начальник отдела образования и об обращении родителей в связи с низкими температурами в детских садах района. Согласно местному постановлению и распоряжению "Волгоградрегионгаза", отопительный сезон в нашем районе завершен еще 18 апреля. Но для школ и детских садов он был продлен до 1 мая. Сегодня нет возможности из-за непредсказуемой и затянувшейся холодной погоды продлить отопительный сезон. Потому в детсадах работает дежурная группа, где создается комфортный температурный режим.
Говорили и о ремонте образовательных учреждений в районе, в планах в этом году Белопрудская, Лобойковская и Краснянская школы, а также Березовский детский сад и большой спортивный зал Даниловской школы.
По сообщению М.Ю. Беликовой, заместителя главы администрации, на прошедшей неделе в районном центре прошло мероприятие, целью которого являлось подтверждение или присвоение звания, участниками которого стали семь творческих коллективов.
"Элегия" и танцевальный коллектив "Калейдоскоп" из ст. Островской подтвердили свое звание автоматически, за плодотворную концертную деятельность. Валерий Зотов, молодой руководитель и хор с 30-летней историей "Селяночка", а также его детский коллектив — спутник подготовили соответствующую программу и смогли подтвердить звание "народный". Отмечен был и высокий уровень профессионализма, а также присвоено звание «народный» ансамблям под руководством С. Г. Волкова — "Веселинка" и "Ассорти". Достойную оценку и восхищение зрителей получили солисты образцового фольклорного ансамбля "Злата" под руководством Е.Н. Журак. Ансамбль эстрадной песни "Росиночка", художественным руководителем которого, является Н.А. Смолина, тоже получил звание «образцовый», а сам ансамбль, по словам регионального представителя Л.А. Кирнес, может смело претендовать на звание вокально-эстрадной студии.
В итоге в нашем районе десять коллективов, имеющих звание, из них шесть — народные и четыре — детские образцовые. От защиты отказались по одному коллективу из Березовской, Лобойково и Плотникова. Напомню, художественные руководители творческих коллективов получают заработную плату за свой профессионализм и творчество.
В прошлую субботу от совета ветеранов в зональных соревнованиях в г. Котово приняли участие и даниловские ветераны-спортсмены. Всего было восемь команд. итогом стало достойное четвертое место. В шахматном турнире даниловцы уступили лишь г. Камышину, Камышинскому району и хозяевам турнира — котовчанам.
В ближайшее время в районе пройдут праздничные мероприятия, посвященные 1 июня — Дню защиты детей и 12 июня — Дню России.
В ходе планерки М.И. Никифоров, директор МУ "ХЭС", доложил о практически ежедневном текущем ремонте изношенных водопроводных сетей на территории района.
Отметили в администрации и скорый переход на новую платежную систему — на российскую карту "мир".
На совещании обсуждены и другие важные вопросы, даны необходимые распоряжения и рекомендации руководителям соответствующих отделов и организаций.
Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12