Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

  • Всего материалов:
    35
  • Самый ранний:
    31.01.2013
  • Самый поздний:
    01.03.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 35 объектов
01.03.2023

Диктант ЖКХ

Жители Даниловского района принимают участие во Всероссийской акции «Диктант ЖКХ.
08.01.2019

Единый телефон регионального оператора по вывозу ТКО работает и в праздничные дни

Компания «Управление отходами — Волгоград» приступила к своим обязанностям в качестве регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами с 1 января 2019 года. Пока идет отладка новой системы по вывозу ТКО, телефон горячей линии регионального оператора работает ежедневно, даже в праздничные и выходные дни. Работа горячей линии позволяет оперативно реагировать на информацию, поступающую от потребителей услуг.
04.01.2019

Волгоград: в первые дни 2019 года вывезено 19 тысяч кубометров мусора

Напомним, с 1 января в городах по всей стране начал действовать новый порядок по вывозу мусора. В Волгоградской области выбран единый региональный оператор, который теперь занимается вывозом, сортировкой и утилизацией твердых коммунальных отходов (ТКО) на лицензированном полигоне.
02.01.2019

Под Волгоградом переплатившему за электричество мужчине вернут деньги

Житель хутора Нижнекумского Октябрьского района обратился в Госжилнадзор из-за несправедливых платежек. Материалы по делу также направили в региональный Роспотребнадзор.
05.09.2018

Организации и жителей Волгоградской области уведомляют о новом региональном операторе - ООО «Управление отходами – Волгоград»

Комитет жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области заключил соглашение 6 августа 2018 года об обеспечении деятельности на территории Волгоградской области Регионального оператора – ООО «Управление отходами – Волгоград». Региональный оператор обеспечивает сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов (далее – ТКО) на территории Волгоградской области в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами.
29.06.2018

Новая коммунальная платежка придет волгоградцам в июле

По приказу Минстроя РФ обновлена форма платежного документа. Это произошло после того, как расходы на ресурсы, потребляемые при использовании общего имущества в многоквартирных домах, исключили из состава платы за коммунальные услуги и перенесли в плату за содержание.
24.06.2018

550 современных светильников появятся в отдаленных поселках Волгограда

Сейчас готовится проектная документация для начала обустройства нового освещения в поселках Волгограда. Всего здесь появится 550 новых фонарей.
30.04.2018

Госжилнадзор Волгоградской области намерен лишить лицензий еще семь управляющих компаний

Еще три управляющие организации из Волгограда, две из Волжского, а также из Даниловского и Клетского районов Волгоградской области могут быть лишены лицензий для работы на рынке услуг ЖКХ. Наведение порядка в сфере управления многоквартирными домами — одно из ключевых направлений работы профильных ведомств администрации региона.
08.09.2017

В волгоградском регионе подготовка к отопительному сезону идет по графику

Ход подготовки к предстоящему отопительному сезону рассмотрен на рабочем совещании, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. В его работе принял участие первый заместитель генерального директора ЗАО «Лидер»  Юрий Сизов. Компания является организатором финансирования концессионных проектов в сфере водоотведения, а также водо — и теплоснабжения, реализуемых в Волгограде.
24.05.2017

НА ОЧЕРЕДНОЙ ПЛАНЕРКЕ

Глава администрации Даниловского муниципального района С. В. Токарев 22 мая провел еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений, отделов администрации и различных служб района. В ходе утреннего еженедельного заседания ответственные за разные сферы деятельности доложили главе администрации о выполнении различных поручений и текущих дел.
31.03.2017

Поливная кампания стартовала!

Жители Даниловского района, имеющие огород, должны выбрать: платить за полив сотки в разы больше или поставить счетчик. Напоминаем, что с 1 апреля в Волгоградской области стартовал поливной сезон для тех, кто не имеет приборов учета — счетчиков.