Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

  • Всего материалов:
    16 487
  • Самый ранний:
    13.07.2012
  • Самый поздний:
    29.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 16 487 объектов
29.03.2024

В Волгограде общественники проверили мусорные контейнеры в частном секторе

За соблюдением графика вывоза отходов и состоянием контейнерных площадок специалистами компании-регоператора следят активисты Народного фронта. Особое внимание — ситуации в частном секторе. Сегодня члены межведомственной комиссии провели выездное обследование территорий в Краснооктябрьском районе. Оттуда ранее поступали многочисленные жалобы жителей.
29.03.2024

Видеоролик о достижениях Волгоградской области в благоустройстве вышел в финал

Благодаря поддержке жителей видеоролик, рассказывающий о реализации в Волгоградской области федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», вышел в финал конкурса Минстроя РФ.
29.03.2024

Решение задач и перспективы развития

На сходе, состоявшемся в Профсоюзнинском сельском поселении представил свой отчет о работе администрации сельского поселения за 2023 год глава поселения Ж.К. Кужеков, в котором он постарался отразить основные моменты в деятельности администрации, обозначил существующие проблемные вопросы и пути их решения.
29.03.2024

Россыпь талантов

В минувшую пятницу, в преддверии Дня работника культуры, в Даниловском РДК прошёл праздничный концерт.
29.03.2024

Волгоградцы присоединились к акции "Журавли" в память о погибших во время теракта в "Крокус Сити Холле"

24 марта, в день общенационального траура, на больших светодиодных экранах, расположенных на улицах Волгограда, появились проекции с летящими в небо журавлями. Регион присоединился к акции "Журавли" в память о погибших 22 марта во время теракта в "Крокус Сити Холле" в Московской области.
29.03.2024

На волгоградских предприятиях ведут планомерную работу по изучению инструментов бережливого производства

Сотрудники «Волгатекса»в рамках нацпроекта «Производительность труда» ознакомились с основными методиками и знаниями о бережливом производстве, необходимыми для дальнейшей работы на пилотном потоке. Обучившись формированию карт потока создания ценностей, обустройству своих рабочих мест с применением метода 5С и проработав преимущества анализа посредством диаграмм Спагетти, 8 человек из числа рабочей группы были допущены ко 2-му модулю по отработке необходимых инструментов.
29.03.2024

Вместе сильнее: социальные предприниматели волгоградского региона объединяются ради добрых дел

Социальное предпринимательство как понятие и статус появились в российском законодательстве относительно недавно – в 2019 году. Своей деятельностью такой бизнес решает проблемы граждан и общества, а главный критерий его успешности не прибыль, а социальный эффект.
29.03.2024

«Шпаргалки для родителей: рекомендации детского телефона доверия. Часть 5.

Детский телефон доверия продолжает свои рекомендации для родителей, и сегодня у нас на повестке дня итоговая аттестация: сдача экзаменов выпускниками 9-х и 11-х классов. В 5-ой части Шпаргалок рассмотрим наиболее волнующие, тревожащие родителей и выпускников вопросы. И если в наших ответах вы не нашли разрешения своей индивидуальной проблемы, вы всегда можете позвонить на 8 800 2000 122 и вместе с психологом поискать пути решения. Анонимно, конфиденциально, круглосуточно и бесплатно.
29.03.2024

Волгоградский нарколог: «Кальян также опасен, как и обычные сигареты»

Часто в погоне за удовольствиями мы наносим своему здоровью непоправимый вред, а когда случается страшное, жалуемся, что никто не предупредил о столь серьезных последствиях. Предупреждаем!
29.03.2024

Объявлено о запуске VIII Международного фотоконкурса «Русская цивилизация»

Федеральное агентство по делам национальностей с 12 июня по 12 октября 2024 года проводит VIII Международный фотоконкурс «Русская цивилизация». В конкурсе могут принять участие как профессиональные фотографы, так и любители в возрасте от 18 лет.
29.03.2024

Региональные парламентарии обсудили вопросы укрепления правопорядка

По итогам работы в 2023 году ГУ МВД РФ по Волгоградской области заняло третье место в России. Вопросы обеспечения правопорядка на территории региона, а также итоги деятельности полиции в минувшем году рассматривались сегодня на «парламентском часе».