Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

  • Всего материалов:
    36
  • Самый ранний:
    12.03.2013
  • Самый поздний:
    13.02.2018

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 36 объектов
13.02.2018

Социальные инициативы волгоградской молодежи поддержали на федеральном уровне

23 проекта волгоградцев получили гранты Федерального агентства по делам молодежи на сумму более четырех миллионов рублей. Из них максимальную поддержку — гранты по 300 тысяч рублей — направили на реализацию сразу четырех инициатив представителей Волгоградской области.
21.12.2017

Социальные службы волгоградского региона наметили планы работы на будущий год

Более 164 тысяч человек приняли участие в 1,6 тысячи мероприятий в рамках региональной межведомственной акции «Все начинается с семьи», которая проходила в регионе в ноябре. Итоги работы по улучшению демографической ситуации, социальной поддержке, комплексной реабилитации инвалидов, профилактики гриппа стали главной темой заседаний межведомственных комиссий по проблемам пожилых людей и инвалидов, социально-демографической и семейной политике, которые провела заместитель губернатора региона Зина Мержоева.
20.12.2017

В бизнес-окнах волгоградских МФЦ проконсультируют по мерам поддержки Фонда развития промышленности

Трехстороннее соглашение о сотрудничестве, цель которого создание благоприятных условий для бизнеса, повышение уровня информированности о мерах поддержки малых и средних промышленных предприятий региона, подписали сегодня в Москве руководитель ГКУ «МФЦ» Волгоградской области Ирина Змановская, заместитель директора Фонда развития промышленности Сергей Вологодский и директор регионального ФРП Владимир Дубовик.
19.10.2017

В Волгоградской области усиливается поддержка социально ориентированных НКО

С сегодняшнего дня на площадке Центра развития бизнеса некоммерческие организации, деятельность которых направлена на решение социальных задач, могут получить консультационные, информационные и организационные услуги.
25.09.2017

В Волгоградской области подведены итоги независимой оценки качества учреждений социального обслуживания

Лучшими учреждениями стали Новониколаевский центр социального обслуживания на дому, областной реабилитационный центр для детей-инвалидов «Надежда» и Суровикинский психоневрологический интернат.  В этом году независимая оценка качества проводилась в 59 государственных учреждениях социального обслуживания.
16.08.2017

Волгоградский регион принимает делегацию провинции Мазандаран Исламской республики Иран

Вопросы расширения торгово-экономического, культурного и социального сотрудничества между регионом и иранской провинцией Мазандаран стали главной темой встречи в Белом зале администрации Волгоградской области. Участие в совещании приняли первый заместитель губернатора — председатель комитета финансов Александр Дорждеев, заместитель губернатора — председатель комитета экономической политики и развития Александр Сиваков и заместитель губернатора провинции Мазандаран Исламской Республики Иран Хасану Хейрианпуру.
16.08.2017

В Волгоградской области усилят общественный контроль в муниципалитетах

Для эффективного решения вопросов социально-экономического развития в муниципалитетах необходимо организовать независимый и действенный общественный контроль — такая общая задача была выработана сегодня на встрече губернатора Андрея Бочарова и членов Общественной палаты Волгоградской области. Для этого в ближайшее время общественники совершат ряд рабочих поездок в муниципальные образования региона.
18.07.2017

Уважаемые жители р.п. Даниловка и Даниловского района!

ГКУ СО «Даниловский центр социального обслуживания населения» проводит акцию «СКОРО В ШКОЛУ».
10.07.2017

В Волгоградской области контролируется реализация проектов благоустройства в городах и поселениях

97 муниципальных образований волгоградского региона охвачены проектами благоустройства по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Во многих из них строительно-монтажные работы уже начаты. Задача проекта — привести в порядок как можно больше дворовых территорий и общественных пространств в соответствии с проектами, согласованными с жителями.
24.05.2017

НА ОЧЕРЕДНОЙ ПЛАНЕРКЕ

Глава администрации Даниловского муниципального района С. В. Токарев 22 мая провел еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений, отделов администрации и различных служб района. В ходе утреннего еженедельного заседания ответственные за разные сферы деятельности доложили главе администрации о выполнении различных поручений и текущих дел.
17.05.2017

ОДНО ОКНО

Получить государственные услуги Росреестра можно в многофункциональных центрах "Мои документы" (МФЦ), которые работают по принципу "одного окна". 
02.05.2017

В Волгоградской области работающие на селе молодые специалисты получают государственную поддержку

Ежегодные выплаты предусмотрены в течение трех лет. Общая сумма поддержки при наличии высшего образования составит 200 тысяч рублей, а для обладателей среднего специального — 140 тысяч рублей.