Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

  • Всего материалов:
    103
  • Самый ранний:
    20.05.2013
  • Самый поздний:
    31.07.2022

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 103 объекта
31.07.2022

Даниловский район на фестивале «Волга-Дон Агро Фест»

Волгоградскую область объединил фестиваль «Волга-Дон Агро Фест» — на площадке «Волгоград Арены» сельхозтоваропроизводители региона показали свою продукцию, а творческие коллективы создали праздничную атмосферу. Даниловский район в числе других, принял участие в масштабном мероприятии.
10.04.2022

Путин назвал пять мер поддержки аграриев. Главное

Не менее 153 млрд рублей дополнительно получат на кредиты аграрии, а центрам селекции и семеноводства будет выделено не меньше 5 млрд рублей. Также будет существенно увеличено производство сельхозтехники, а стратегию развития агропромышленного комплекса скорректируют к июлю с учетом новых реалий. "РГ" публикует главные поручения президента по итогам совещания на эту тему.
17.08.2020

В Волгоградской области убрано 90% зерновых

Аграрии региона завершили уборку ранних зерновых культур и приступили к сбору технических культур и нута. Всего намолочено 4,72 млн тонн зерна – план, установленный правительством на 2020 год, волгоградскими земледельцами выполнен. Задачи по завершению страды и подготовке к осеннему севу на оперативном совещании поставил губернатор Андрей Бочаров.
06.08.2020

Характер уборки-2020

Уборка урожая — самый ответственный и напряженный период в труде земледельцев. И каждый год она имеет свои особенности и свой "характер". В этом году дружному началу жатвы не мешали дожди, но каждая минута была на учете.
06.08.2020

Уборка ранних зерновых культур в Даниловском районе почти завершена

По информации отдела сельского хозяйства администрации Даниловского района, уборка озимых и яровых культур находится на завершающем этапе, 98% озимых культур убрано.
18.02.2020

Владимир Плотников: «Единая Россия» подготовит законодательные предложения по изменению регулирования сферы оборота сельскохозяйственных земель

Депутат Госдумы, федеральный координатор партпроекта ЕР «Российское село» подчеркнул, что в сфере оборота земель сельскохозяйственного назначения требуются серьезные корректировки
09.10.2019

Андрей Бочаров представил Дмитрию Медведеву ход реализации уникального проекта по обводнению Волго-Ахтубинской поймы

21-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» с 9 по 12 октября представит на ВДНХ главные успехи отечественной аграрной отрасли — отдельный стенд посвящен достижениям волгоградского АПК, а также масштабным проектам региона, которые еще предстоит реализовать для укрепления лидерских позиций в сельхозсфере, обеспечения продовольственной безопасности.
15.08.2019

Исторически развивался как сельскохозяйственный

Рабочая поездка губернатора Волгоградской области Андрея Ивановича Бочарова в Даниловский район началась с общения с жителями села Лобойково, где завершилась реализация проекта благоустройства центрального парка, глава региона осмотрел новую благоустроенную площадку и обсудил с людьми векторы дальнейшего развития территории.Затем Березовское сельское поселение.
08.08.2019

Владимир Путин отметил активное развитие АПК Волгоградской области

О результатах пятилетней работы по развитию агропромышленного комплекса региона, обводнению и орошению территорий, а также планах на предстоящий период по наращиванию объемов переработки сельхозпродукции, развитию экспортного потенциала отрасли, реализации масштабного проекта по сохранению уникальной Волго-Ахтубинской поймы доложил Президенту РФ Владимиру Путину губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Кроме того, в центре внимания находились задачи, которые были поставлены в ходе встречи в марте 2019 года, глава государства отметил активное развитие фармацевтического кластера.
05.08.2019

УБРАНЫ ОЗИМЫЕ КУЛЬТУРЫ

В Даниловском районе завершается уборка озимых культур и начата уборка яровых. Урожай озимых составил 233252 тонны.
21.03.2019

Андрей Бочаров: «Задача повышения реальных доходов населения — абсолютный приоритет»

Задачи по каждому направлению развития сельского хозяйства и повышению реальных доходов жителей региона поставил губернатор Андрей Бочаров на заседании Совета Волгоградской области по вопросам развития сельских территорий и агропромышленного комплекса.
19.03.2019

Вниманию пчеловодов

22 марта в 10.00 в отделе АПК и по работе с ЛПХ состоится собрание — семинар. справки по телефону 89061654878.