Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

  • Всего материалов:
    59
  • Самый ранний:
    21.08.2013
  • Самый поздний:
    26.08.2018

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 59 объектов
26.08.2018

Улицу Коммунистическую в Волгограде перекроют на 1,5 месяца

Из-за замены трубопровода диаметром 500 мм на улице Коммунистической в Волгограде перекроют движение до середины октября.
21.07.2018

Андрей Бочаров проинспектировал строительство собора Александра Невского

Сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров совершил рабочую поездку на площадку строящегося храма Александра Невского. В большой православный праздник Казанской иконы Божьей матери глава региона ознакомился с ходом работ и пообщался с подрядчиками.
13.03.2018

Андрей Бочаров проинспектировал строительство школы на тысячу мест в Камышине

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров рабочую поездку в Камышин начал с инспекции хода строительства школы в районном центре. Это уже второе учреждение образования на тысячу мест, которое возводится в регионе впервые за последние десятилетия. Для строительства объектов привлечены средства государственного бюджета.
02.03.2018

Развитие городов должно стать мотором для всей страны

Мнение людей должно быть решающим, а развитие городов должно стать движущей силой для всей страны, заявил Владимир Путин сегодня, 1 марта, в ходе оглашения традиционного послания Федеральному собранию.
01.03.2018

Путин назвал три фактора повышения доступности жилья

Рост доходов и снижение процентной ставки должны стать главными факторами повышения доступности ипотеки для большинства граждан, отметил президент. В Волгоградской области темпы роста объемов ипотечного кредитования уже превысили среднероссийский уровень.
24.01.2018

Калькулятор процедур поможет рассчитать сроки строительства объекта в Волгоградской области

Срок прохождения процедур для возведения частного дома, многоквартирной высотки или малоэтажки, а также нежилого объекта поможет рассчитать калькулятор процедур, применяемых в сфере строительства, который начал работать в тестовом режиме на сайте областного профильного комитета. Информационный сервис призван упростить работу застройщиков, оказать необходимую консультацию, ускорить подготовительный этап строительства и улучшить обратную связь.
15.01.2018

Андрей Бочаров: комплексное развитие территорий — в приоритете

Губернатор Волгоградской области провел выездное совещание по комплексному развитию микрорайона «Радужный» в Волжском и поставил задачу в 2018 году начать проектирование новой школы. Для жителей квартала уже построена новая дорога и возводится детский сад на 240 мест — средства привлечены из федерального и местного бюджетов по программе «Жилище».
20.12.2017

С 2014 года в Волгоградской области появилось 200 спортивных и игровых объектов

В этом году в регионе в рамках федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ» построено 10 спортивных площадок, каток и футбольное поле.
20.12.2017

Социальные задачи поддержат строительный рынок

Сегодня, 20 декабря, в Кремле под председательством Владимира Путина прошло заседание Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Главной темой заседания стала реализация стратегии развития жилищной сферы – президент четко обозначил инструменты для развития строительного рынка. Волгоградская область уже работает по большинству указанных Путиным приоритетов.
15.12.2017

В Волгоградской области пустили движение по новому мосту

В Волгоградской области сдан в эксплуатацию еще один инфраструктурный объект — мост через озеро Чиганак и реку Бузулук в Алексеевском районе. Пуск в работу нового объекта станет дополнительным импульсом для развития северо-западной части региона.
14.12.2017

В Краснооктябрьском районе к концу года снесут 50 нелегальных киосков

Еще 50 ларьков, работающих незаконно, будут демонтированы на севере Волгограда до конца 2017 года.
14.12.2017

Волгоградцы стали чаще и больше брать ипотеку в 2017 году

За первые 10 месяцев этого года жители Волгоградской области взяли жилищных кредитов на 18 миллиардов рублей, а это на 33,6% больше, чем в прошлом году.