Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У Заполянского моста…

Автор: Анна Ловягина.

Каждый год весенний паводок на р. Медведице доставляет немало хлопот жителям, чья жизнь непосредственно связана с передвижением по мосту через водоем.

Так, х. Заполянский почти каждый год в период разлива становится буквально отрезан от левобережья, на котором в ст. Сергиевской располагаются детский сад, школа, амбулатория и продуктовые магазины. Поэтому в том, насколько заполянцы зависят от станицы, никто и не сомневается.
В этом году вопреки многочисленным опасениям и предупреждениям по поводу высокой паводковой угрозы пока ситуация остается в норме для данного периода. Уровень воды сравнялся с высотой моста, и лишь подъездные пути оказались залиты водой. При этом движение транспортных средств по нему на время половодья запрещено, в связи с чем установлен соответствующий дорожный знак.
Совместными усилиями местной администрации и жителей мост расчищен от коряг и бревен. Кроме того, лодочная переправа находится в режиме ожидания и по надобности будет осуществлять перевозку людей.
По наблюдению местных жителей, за минувшие выходные уровень реки незначительно снизился, но пока расслабляться рано — до полной стабилизации паводковой ситуации в регионе в целом еще далеко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21