Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

  • Всего материалов:
    78
  • Самый ранний:
    28.05.2013
  • Самый поздний:
    12.08.2020

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 78 объектов
12.08.2020

Волгоградские единороссы поддержали инициативу создания программы по реабилитации реки Дон

Вопросы экологической безопасности, оздоровления и развития Донского бассейна сегодня обсудили на расширенном заседании Президиума регионального политсовета Волгоградского реготделения «Единой России»
09.10.2019

Андрей Бочаров представил Дмитрию Медведеву ход реализации уникального проекта по обводнению Волго-Ахтубинской поймы

21-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» с 9 по 12 октября представит на ВДНХ главные успехи отечественной аграрной отрасли — отдельный стенд посвящен достижениям волгоградского АПК, а также масштабным проектам региона, которые еще предстоит реализовать для укрепления лидерских позиций в сельхозсфере, обеспечения продовольственной безопасности.
27.06.2019

Экопроект волгоградских студентов признан одним из лучших на всероссийском конкурсе

Поддержанный областным комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии молодежный экологический проект "Эко-Статус" стал победителем во Всероссийской акции «Волонтеры могут все!» и отмечен сертификатом XVI Всероссийского конкурса "Моя страна – моя Россия".
27.06.2019

В природном парке "Щербаковский" обнаружена редкая птица

Сотрудники природного парка "Щербаковский" в ходе очередного мониторингового обследования обнаружили несколько особей краснокнижной степной тиркушки. Эта птица ранее не встречалась на особо охраняемой природной территории.
06.03.2019

Межведомственная комиссия проводит проверку готовности районов Волгоградской области к паводку

Межведомственная комиссия, в состав которой вошли сотрудники ГУ МЧС России и областного профильного комитета, проводит проверку готовности муниципальных образований, наиболее подверженных весеннему паводку и половодью — сегодня контрольными мероприятиями охвачены Иловлинский и Ольховский районы Волгоградской области.
14.10.2018

В Волго-Ахтубинской пойме идет расчистка ерика Судомойка

На территории Волго-Ахтубинской поймы реализуется масштабный проект по экологической реабилитации ериков Судомойка, Сахарный и озера Запорное. Он включает в себя расчистку и дноуглубление водных объектов, а также ремонт гидротехнических сооружений.
14.10.2018

Природный парк "Эльтонский" укрепляет сотрудничество с институтом лесоведения РАН

Посетив Джаныбекский стационар Института лесоведения Российской академии наук, расположенный на границе Палласовского района Волгоградской области и республики Казахстан, сотрудники природного парка "Эльтонский" не только познакомились с уникальным рукотворным лесным оазисом, но и узнали от ученых РАН новые сведения о животном и растительном мире Приэльтонья
14.10.2018

Серафимовичские школьники познают окружающую среду на уроках природолюбия

Сотрудники природного парка «Усть-Медведицкий» проводят уроки природолюбия в учебных учреждениях Серафимовича и Серафимовичского района на тему «Единство человека и природы». При этом в рассказах о природе степного края экологи не ограничиваются компьютерными презентациями.
20.09.2018

Экологи в Приэльтонье строят гнезда для орлов на железных каркасах

Сотрудники природного парка «Эльтонский» на востоке Волгоградской области помогают краснокнижным птицам осесть и завести потомство.
08.07.2018

Представитель Волгоградской области возглавила Экологическую комиссию ВСМС

На состоявшемся в Москве заседании Центрального совета Всероссийского совета местного самоуправления (ВСМС) было принято решение об учреждении Экологической комиссии. Председателем вновь созданного общественного органа была избрана вице-спикер Волгоградской областной Думы, председатель Экологического совета при региональном парламенте Ирина Соловьева.
01.07.2018

Запрет на посещение лесов в Волгоградской области продлили до 20 июля

В целях пожарной безопасности с 30 июня по 20 июля 2018 года ограничено пребывание граждан в лесах.
24.06.2018

Как в Даниловском районе люди спасли озеро от обмеления

Три года жители одного из районов в центре Волгоградской области терпеливо спасали свое родное озеро Раковое: расчищали его дно от мусора и бревен, освобождали родники, забитые илом, сносили дамбу, а затем выпускали мальков.