Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Берегите детей

В октябре 2018года сотрудниками ОГИБДД по Даниловскому району будет проводиться широкомасштабная социальная кампания для детей инвалидов.

В связи с этим сотрудники ОГИБДД провели тематические встречи со школьниками района. Учащиеся активно поддерживали беседу и задавали различные вопросы на тему ПДД. Отметим, что необходим правильный выбор дистанции между транспортными средствами, а способ её расчёта зависит от различных факторов: скорости, общего состояния водителя, дорожного покрытия и погодных условий.
С 8 по 22 апреля на территории нашего района проходит профилактическое мероприятие "Детское кресло". В этот период "дорожные полицейские" особое внимание уделят проверкам на предмет соблюдения требований к перевозке несовершеннолетних граждан. По данной теме также проводятся беседы с родителями, результатом которых является повышение безопасности детей-пассажиров.
Начальник ОГИБДД по Даниловскому району А.А. Болдырев напоминает, что за несоблюдение правил дорожного движения предусмотрена ответственность. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств. В противном случае, водителю грозит административный штраф в размере 3000 рублей. Не нарушайте, соблюдайте правила дорожного движения!
Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

173