Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СОРОКАЛЕТНИЕ ДОРОГИ БЕЗ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Нынешней весной очень рано начался ремонт дорог в Да-
ниловском районе — уже в марте, в то время как снег в апреле требовал от дорожников продолжения зимнего обслуживания дорог с твердым покрытием. В каком режиме ведутся работы сегодня и каковы планы на летний сезон, рассказывает начальник Даниловского участка "Дондорстроя" М.И.Войнов:

- Весенне-летний период начался у нас с обновления трудового коллектива. Ушли на заслуженный отдых сразу четыре работника из состава механизаторов и водителей. На их смену пришли молодые, кроме того, принято еще шесть временных рабочих в ремонтную бригаду.
Одновременно занимаемся ремонтом дорожного полотна и вырубкой древесной растительности по обочинам дорог — по 4 километра на Профсоюзник и столько же в направлении Лобойково, Белых Прудов и Матышево. На трассе Фролово-Даниловка на старых участках делаем заливку швов мастикой для предотвращения дальнейшего разрушения покрытия. Провели ямочный ремонт и ремонт методом пневмонаброса небольших выбоин, подъезда к хутору Кувшинов. К началу июня должны на 90% выполнить ремонтные работы на трассе Михайловка-Даниловка-Котово, после чего субподрядчики займутся разметкой трассы.
На год нашему участку выделяется 236 миллионов на содержание дорог, 7,5 из них ушли на работы зимнего периода.

На остальные средства обязаны выполнять побелку и покраску, ручной и механизированный обкосы, а самый большой объем, конечно же, рассчитан на ремонтные работы. На июнь-июль в планах небольшой участок карточного ремонта на дороге Михайловка-Даниловка-Котово, ремонт подъезда к Сергиевской, дорог на Профсоюзник, Рудню, Орехово и Лобойково.
Возраст наших дорог по сорок лет, и по нормам их содержания полотно уже трижды должно быть полностью перекрыто. В реальности же только в 2006 году на участке в 5 километров делали сплошное выравнивание с последующим покрытием. А на всем протяжении дорог только ежегодно латаем ямы да небольшие участки подвергаются карточному ремонту со сплошным заливом покрытия.
Дорожная техника часто требует ремонта. Мелкие поломки устраняем самостоятельно, а на крупный ремонт отгоняем «Камазы» в Волгоградский Центр.
В нынешний сезон добавилась вторая установка, производящая мелкий ямочный ремонт пневмонабросом с применением эмульсии и высокопробного щебня мелкой фракции. Такие работы допускаются даже в сырую погоду. Готовый асфальт и эмульсию доставляем с Иловлинского завода.
Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42