Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

  • Всего материалов:
    11
  • Самый ранний:
    17.07.2013
  • Самый поздний:
    08.11.2017
Найдено 11 объектов
08.11.2017

В Волгоградской области открылся современный тепличный комплекс

Еще пять гектаров теплиц введены в эксплуатацию в рамках реализации инвестиционного проекта «Агрокомплексом «Волжский» в Среднеахтубинском районе. В регионе системно с 2014 года решается одна из стратегических задач в АПК — наладить круглогодичное производство овощей. В торжественном открытии объекта приняли участие первый заместитель губернатора Волгоградской области Александр Беляев и директор департамента мелиорации Минсельхоза России Валерий Жуков.
03.11.2017

Главное - помощь и взаимовыручка

Ноябрьские праздники имеют важное историческое значение для всего населения России. До 2005 года праздничным днем было 7 ноября — это память о великой революции ХХ века.
30.10.2017

Городские волонтеры Волгоградской области посетили выездной семинар к предстоящему Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™

В Волжском состоялся обучающий семинар для 100 лидеров регионального волонтерского движения. Специальную программу, включающую в себя образовательные, спортивные и творческие блоки, прошли кандидаты в городские волонтеры ЧМ-2018, успешно преодолевшие все этапы отбора, и активисты регионального волонтерского центра.
11.10.2017

Андрей Бочаров на международном форуме представил опыт Волгоградской области по развитию дорожно-транспортной сети

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на пленарном заседании международной выставки-форума «ДорогаЭКСПО-2017», которая проводится при поддержке Минтранса России и Федерального дорожного агентства, выступил с докладом о результатах трехлетней работы по приведению в порядок дорожно-транспортной сферы, реализации в регионе федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».
30.05.2017

СОРОКАЛЕТНИЕ ДОРОГИ БЕЗ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Нынешней весной очень рано начался ремонт дорог в Да- ниловском районе — уже в марте, в то время как снег в апреле требовал от дорожников продолжения зимнего обслуживания дорог с твердым покрытием. В каком режиме ведутся работы сегодня и каковы планы на летний сезон, рассказывает начальник Даниловского участка "Дондорстроя" М.И.Войнов:
27.04.2017

ПОДГОТОВКА ВОСТРЕБОВАННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ

Впервые за много лет в Даниловском ДОСААФе проводится обучение водителей категории "С" по заказу Министерства Обороны. Ребята учатся на современном армейском автомобиле "Урал". Очень нравится им управлять огромной дизельной машиной, которая постепенно становится послушной в их руках. Выполняя упражнения подготовки, каждый раз все более умело и уверенно. Сразу же после призыва Российская Армия получит квалифицированных водителей, которые будут востребованы после службы и в гражданской жизни. 
01.11.2013

Все начиналось 20 лет назад…

Завтра, 3 ноября, ИЧП "ЛЕС" 20 лет. Накануне корреспонденты "ДВ" встретились с руководителем и создателем "ЛЕСа" А.Н. Обмачевским.
23.10.2013

Автобус. Пассажир. Маршрут.

Инфраструктура пассажирских перевозок является одним из экономических и социальных факторов, определяющих качество жизни населения и района
04.09.2013

8 сентября 2013 года - выборы главы Даниловского муниципального района

Уважаемые жители Даниловского района! Дорогие земляки! 8 сентября 2013 года вам предстоит сделать ответственный шаг. Надо не просто выбрать главу Даниловского района, надо определить, каким станет будущее вашей малой Родины, что будет ждать завтра вас и ваших детей.
14.08.2013

СОХРАНЕНИЕ АВТОБУСНЫХ РЕЙСОВ

Нынешней весной и в начале лета наша газета неоднократно писала о введении переходного периода по организации транспортного обслуживания населения на внутрирайонных маршрутах, а также об его продлении. Но жителей сел и хуторов Даниловского района по-прежнему беспокоит вопрос стабильности автобусного сообщения.
17.07.2013

Нам любые дороги дороги…

Недавно к нам в редакцию "ДВ" обратился известный предприниматель, крупнейший в районе производитель хлеба А.И. Дьяков. Рассказал один случай, произошедший с его "хлебовозкой". Как обычно машина, развозящая хлеб по хуторам, загрузилась на базе и отправилась в путь. Но, не успев выехать за пределы Даниловки, попала в "яму" прямо на асфальтированной дороге. Результат такого происшествия оказался убыточным: серьезная поломка автомобиля и пришедший в непригодность для употребления в пищу хлеб. Александр Иванович обратился за помощью в редакцию, чтобы разобраться в сложившейся ситуации… Дороги, находящиеся в пределах Даниловки, относятся к вопросам местного значения, то есть к городскому поселению. Частичный ремонт уже начался….