Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

  • Всего материалов:
    37
  • Самый ранний:
    25.04.2013
  • Самый поздний:
    02.10.2017

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 37 объектов
02.10.2017

И детали оживают...

В сегодняшнем номере нашей газеты  мы открываем новую тематическую страницу. В ней  будем рассказывать об увлечённых людях, самобытных мастерах нашего района, которые своими руками создают необычные вещи, оригинальные поделки и т. д. Спектр работ очень широкий. Это могут быть изделия из дерева, металла и прочих материалов, оригинальное оформление дома, как внутри, так и снаружи, мебель, сделанная своими руками, всевозможные механизмы и различные приспособления для хозяйственных нужд, всё, что вызывает удивление и восхищение окружающих. Поэтому, если вам есть чем гордиться или вы знаете о таких увлечённых людях, пишите или обращайтесь к нам в редакцию газеты, а мы постараемся рассказать об этих самородках всем нашим читателям.
24.07.2017

В Волгограде презентовали первый выпуск проекта «Волго-туристо»

20 июля 2017 года в Волгограде состоялась презентация первого выпуска туристического видеопроекта «Волго-туристо», посвященного путешествиям по Волгоградской области. Съемки программы прошли в Иловлинском районе, известном своими традициями донского казачества. Ведущие побывали в музее музее-заповеднике народной архитектуры и быта донских казаков «Казачий курень», прокатились на лошадях, искупались в сероводородном источнике и подготовили для зрителей массу полезной и практической информации – что посмотреть, где перекусить, как добраться до самых интересных мест района и многое другое.
11.07.2017

В Волгоградской области подготовка волонтеров к ЧМ-2018 идет в плановом режиме

Реализация волонтерской программы в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018™ на территории региона стала ключевой темой рабочего совещания по вопросам развития добровольчества, которое провела заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева. В работе совещания приняли участие представители профильных комитетов администрации региона, руководители регионального волонтерского центра и центра ЧМ-2018 на базе Волгоградского государственного университета.
11.07.2017

В Волгоградской области 63 социально ориентированные некоммерческие организации получат субсидии на реализацию проектов

В Волгоградской области состоялось заседание координационного совета по созданию условий для доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере. В нем приняли участие заместители губернатора Зина Мержоева и Александр Сиваков, представители профильных комитетов администрации области, региональной Общественной палаты.
30.05.2017

СОРОКАЛЕТНИЕ ДОРОГИ БЕЗ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Нынешней весной очень рано начался ремонт дорог в Да- ниловском районе — уже в марте, в то время как снег в апреле требовал от дорожников продолжения зимнего обслуживания дорог с твердым покрытием. В каком режиме ведутся работы сегодня и каковы планы на летний сезон, рассказывает начальник Даниловского участка "Дондорстроя" М.И.Войнов:
26.04.2017

ИЗБАВЛЯЮЩИЕ ЖИВОТНЫХ ОТ ХВОРИ

Во время расцвета сельскохозяйственной отрасли, важной составляющей которой являлось  животноводство, ветеринарная служба  была обязательной в каждом совхозе или колхозе. В наши дни   в районе поголовье сельхозживотных осталось только в частных домовладениях. И ветлечебница, следующая госзаданию,   занимается  профилактикой и лечением  особо опасных заболеваний, недопущением их на территорию района.
24.04.2017

Весенний мониторинг состояния озимых

Состояние озимых культур, ведение весенне-полевых работ и готовность техники в хозяйствах Новоаннинского района проинспектировал председатель комитета сельского хозяйства Василий Иванов.
18.04.2017

Три миллиона на благоустройство

Как известно, навести порядок и благоустроить можно абсолютно любое место, и речь здесь  даже не идет о деньгах — было бы желание! Хорошим примером в данном случае служит Сергиевское сельское поселение.
17.04.2017

Я служу России

В рамках военно-патриотической работы и в целях повышения престижа воинской службы в глазах современной молодежи в Даниловском районе 14 апреля состоялся районный День призывника.
10.10.2016

Статус государственного значения

По сообщению ИА "Высота 102",несмотря на плотный график, Владимир Путин перед вылетом из Волгограда провел рабочую встречу один на один с губернатором Андреем Бочаровым. Глава региона проинформировал Владимира Путина о социально-экономической ситуации, о реализации крупных инвестиций, о ходе уборочной кампаниив Волгоградской области. Центральной темой беседы стало обсуждение подготовки объектов Волгограда к чемпионату мира по футболу 2018 года. Кроме того, губернатор сообщил главе государства об инициативах ветеранов и подготовке к 75-летию Победы в Сталинградской битве.
26.03.2014

ЖИТЬ В МИРЕ И СОГЛАСИИ

В Даниловском районе возобновлена работа Координационного совета по вопросам межнациональных отношений
26.03.2014

ВОПРОСЫ, НЕ ТЕРПЯЩИЕ ПРОМЕДЛЕНИЯ

Главной темой очередного заседания Административной комиссии Даниловского района с участием глав поселений были вопросы благоустройства населенных пунктов, санитарной очистки прилегающих территорий и автомобильных дорог областного и федерального значения, устранения несанкционированных свалок.