Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 128-129 от 02.11.2013 г.

Все начиналось 20 лет назад…

Завтра, 3 ноября, ИЧП "ЛЕС" 20 лет. Накануне корреспонденты "ДВ" встретились с руководителем и создателем "ЛЕСа" А.Н. Обмачевским.

 - Расскажите, как все начиналось.
- В 1992 году я рассчитался из  РТП, — говорит Александр Николаевич, — стал водителем-дальнобойщиком и одновременно  создал свое предприятие "Автомобилист". Его учредителями были 3 человека.  В ноябре 1993 г. "Автомобилист"  прекращает свое существование.  А 3 ноября 1993 г. появляется  "ЛЕС". Было много его  преобразований за 20 лет: и  ИП, и ЧП, и ПБОЮЛ,  но сегодня  это ИЧП.
В кабинете у  Александра Николаевича множество грамот и благодарностей, как от Даниловской администрации, так и от Волгоградского правительства.
- А чем занимались, Александр Николаевич?
- Занимались перевозками  леса,  зерна, подсолнечника, с последующей его  реализацией. Было трудно и сложно,  но вскоре вместо одного «камаза»,  их было уже пять.
-А магазины? Когда появился первый?
- Первый магазин "Березка" появился в 1994 году, затем "Ивушка", сейчас сеть магазинов по всему району.
- Но ведь на этом Вы не остановились,  и сейчас, благодаря вам, все автобусные маршруты не прекратили свое существование.
- В 2003 году, — рассказывает  Александр Николаевич,  — мы начали заниматься пассажирскими перевозками, был пущен первый маршрут Белые Пруды — Волгоград.  По заявкам  жителей района был создан еще один маршрут на Волгоград. 

Сегодня, по просьбе главы района А.П. Ушакова, мы взяли на себя все внутрирайонные  рейсы и рейс на Камышин, куплено еще семь автобусов.
- Сейчас у Вашего предприятия три направления: это  пассажирские перевозки,  торговля, заготовка и переработка древесины.   Это большой труд. Сколько человек у Вас работает?
- Коллектив у нас замечательный. Многие работают уже почти двадцать лет, такие как Н.И. Иощенко,  бессменный главный бухгалтер, и  Л.И. Кочурова, главный товаровед. Чуть меньше работают А.В Косимовский, Ю.В. Буклеев, А.Н. Иощенко, Г.П. Редько, Н.В. Ларичева, А.И. Митрошина. Хорошо влились в коллектив и с нами уже около двух лет главный инженер С.С. Копытов и бухгалтер О. Князева. А всего сегодня с нами работают 74 человека.
-Что пожелаете в предпраздничный день своим сотрудникам?
- Пожелать хочется прежде всего здоровья, рабочего настроения и семейного благополучия.
Нельзя не отметить некоторых работников в каждой нашей отрасли. Ю.В. Буклеев: все механизмы  предприятия "держатся" на нем, он мастер на все руки и  заменить может любого.  Также водители А.Н. Иощенко и А.И. Усачев и те, кто работают около месяца, но уже как свои: М.Ф. Бирюков и Н.Е.Кашук.                                                                                                                                                 В торговле М.В. Ярощук  и коллектив Белопрудского магазина (И. Н. Гребенникову и И. И. Иощенко). В лесопереработке  — С.В. Свердлов, Д.И. Назаренко, Д.Е.Казминцев и  универсальный работник А.Е.Казминцев.
- Александр Николаевич, желаем Вам успехов, процветания, новых перспектив и спасибо Вам за то, что активно  участвуете в жизни района.

Беседовала
Анастасия КАШУЛИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

107