Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

  • Всего материалов:
    18
  • Самый ранний:
    03.04.2013
  • Самый поздний:
    28.11.2017
Найдено 18 объектов
28.11.2017

В Волгоградской области определили самые успешные бизнес-проекты и муниципальные практики

Определены победители регионального этапа национальной премии «Бизнес-успех» в девяти номинациях. Награждение состоялось в рамках форума «Территория бизнеса-территория жизни», прошедшего в Волгограде при поддержке администрации Волгоградской области, ГАУ ВО «Волгоградский областной бизнес-инкубатор». В конкурсе приняли участие представители нескольких регионов ЮФО.
16.11.2017

В Волгоградской области подвели итоги первых дней работы площадок чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Более 1,5 тысячи школьников и студентов ссузов приняли участие в профориентационных экскурсиях, прошедших в рамках регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева сегодня проинспектировала работу трех площадок: колледж ресторанного сервиса и торговли, технологический и социально-педагогический колледжи.
31.10.2017

Губернатор Андрей Бочаров вручил государственные награды жителям Волгоградской области

За выдающиеся заслуги и многолетний труд в агропромышленном комплексе, сферах медицины, искусства, образования, укрепления семейных традиций 22 жителям волгоградского региона вручены государственные награды, грамоты, благодарности, присвоены почетные звания. Медали и знаки отличия, утвержденные Указом и Распоряжением Президента России, а также награды области волгоградцам вручил губернатор региона Андрей Бочаров.
11.08.2017

ООО " Луч": стратегия на процветание хутора

Одним из стабильных сельскохозяйственных пред- приятий района является ООО " Луч", располагающееся на территории хутора Кувшинов. Туда лежал путь начальника отдела АПК А.И Шинкаренко и корреспондента газеты "Даниловские вести". Целью поездки был осмотр посевов нута и готовность их к уборке.
26.07.2017

Опубликованы окончательные итоги сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства по Волгоградской области за 2015 год

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства проводится один раз в пять лет.
21.06.2017

Бензин, газ и азот

Самые первые продажи бензина начались в 1888 году, его начали продавать в аптеках. Затем почти через 20 лет в 1907 году в США открылась первая АЗС. Представляла она собой склад с канистрами бензина. Позже начали появляться станции с одним большим резервуаром, а топливо из него подавалось самотеком. В России же первая АЗС открылась в 1911 году Императорским автомобильным обществом. Сегодня в нашей стране более 25 000 автомобильных заправок, в США — более 120 000 АЗС, а в Канаде примерно 14 000. В Великобритании их более 9 000, интересно, что в 90-х АЗС было более 18 000.
02.06.2017

ПРИВЛЕКАЯ ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ НА РОДНУЮ ЗЕМЛЮ

В 90-е годы теперь уже прошлого века, в эпоху общественных перемен и экономической перестройки, как и по всей необъятной стране, на даниловской земле прорастали первые хрупкие ростки бизнеса. Тогда активные предприимчивые люди, не желавшие работать на производстве, где месяцами не платили нищенскую зарплату, или сидеть сложа руки в растущих рядах безработных, делали свои первые шаги в неведомый мир самостоятельного трудоустройства.
02.06.2017

НАШЛИ СВОЮ НИШУ В СФЕРЕ УСЛУГ

Сложное дело — бизнес. Чтобы достичь желаемых результатов, необходимо обладать организаторскими способностями, чувствовать потребительский спрос, уметь налаживать партнерские связи и всегда быть в курсе всех новинок в сфере выбранных услуг. 
01.11.2013

Все начиналось 20 лет назад…

Завтра, 3 ноября, ИЧП "ЛЕС" 20 лет. Накануне корреспонденты "ДВ" встретились с руководителем и создателем "ЛЕСа" А.Н. Обмачевским.
23.10.2013

Автобус. Пассажир. Маршрут.

Инфраструктура пассажирских перевозок является одним из экономических и социальных факторов, определяющих качество жизни населения и района
04.09.2013

8 сентября 2013 года - выборы главы Даниловского муниципального района

Уважаемые жители Даниловского района! Дорогие земляки! 8 сентября 2013 года вам предстоит сделать ответственный шаг. Надо не просто выбрать главу Даниловского района, надо определить, каким станет будущее вашей малой Родины, что будет ждать завтра вас и ваших детей.
24.07.2013

С надеждой на Будущее

Непродуманная, ускоренная пере ориентация государственно-кооперативных форм собственности на частную привела к разрушению сельскохозяйственных предприятий и, как следствие, к высвобождению большой численности работников, высокому уровню безработицы на селе. Чтобы избежать социальной напряженности, предприятия придерживают излишнюю рабочую силу. Обстановка с занятостью в сельской местности осложнилась сокращением рабочих мест и в других отраслях, особенно в социальной сфере, где в основном заняты женщины.