Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 27.03.2014 г.

ВОПРОСЫ, НЕ ТЕРПЯЩИЕ ПРОМЕДЛЕНИЯ

Главной темой очередного заседания Административной комиссии Даниловского района с участием глав поселений были вопросы благоустройства населенных пунктов, санитарной очистки прилегающих территорий и автомобильных дорог областного и федерального значения, устранения несанкционированных свалок.

В каждом поселении разработаны планы мероприятий по наведению порядка на своих территориях и обочинах дорог, по которым они обязаны ежемесячно  отчитываться о проделанной работе.
В Волгоградской области  с 1 апреля объявлен месячник по благоустройству территорий и очистке трасс от бытового мусора и сухостоя.  В нашем районе на 28 марта назначен первый всеобщий субботник по наведению порядка на улицах, у предприятий и организаций, по автотрассе Михайловка-Котово.
С наступлением тепла происходит массовый вывоз мусора и бытовых отходов на свалки, поэтому надо  организовать их  своевременную зачистку.
По проекту Министерств природных ресурсов и жилищно-коммунального хозяйства намечено строительство полигона для бытовых отходов в Михайловском районе. К нему будут относиться несколько прилегающих районов, в том числе и Даниловский, которые должны создать свои перевалочные  пункты для сбора мусора. Сегодня аналогичный полигон уже строится в Камышинском районе.
По оценке специалистов ГО ЧС и по сведениям глав сельских поселений, весеннее половодье на территории Даниловского района проходит спокойно, в соответствии с климатическими нормами, не неся угрозы подтопления населенным пунктам. Уровень воды в Медведице и в прудах не достигает критической отметки.  В станице Березовской, где в связи с паводком разведен мост, организована лодочная переправа.  Как обычно, в период половодья, пострадал мост в х.Заполянском.
Рассматривались меры подготовки  к пожароопасному периоду.  С этой целью в каждом поселении следует провести противопожарные опашки и сооружение защитных барьеров. Обсуждалось предложение о срочном выжигании, где это возможно, сухостоя вокруг населенных пунктов с согласованием с  лесхозом и под наблюдением пожарной службы.
Главам поселений  вменено довести до сведения своих жителей ситуацию по африканской чуме свиней.
Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

333