Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

  • Всего материалов:
    18
  • Самый ранний:
    06.05.2013
  • Самый поздний:
    05.12.2017

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 18 объектов
05.12.2017

Проект ликвидации свалок в Среднеахтубинском районе Волгоградской области прошел экологическую экспертизу

В Год экологии в Волгоградской области продолжается системная работа по наведению порядка в сфере обращения с отходами — разработан и прошел экспертизу проект ликвидации 18-ти свалок в Среднеахтубинском районе, 14 из которых находятся в границах особо охраняемой территории.
22.11.2017

Журналистов и одаренных детей приглашают к участию в экологическом конкурсе

Союз журналистов России приглашает волгоградцев принять участие в конкурсе «Серебряный Стриж России – Начни с дома своего». Конкурс проводится среди представителей СМИ, писателей, поэтов а также одаренных детей.
22.11.2017

В Волгоградской области посчитали птиц

Специалисты Облкомприроды подвели итоги учета численности пернатых на территории Волгоградской области. Как отмечают экологи, количество многих видов птиц в регионе по сравнению с прошлым годом, увеличилось.
15.11.2017

Выездное заседание Экологического совета

На совещании под председательством вице-спикера Волгоградской областной Думы, руководителя Экологического совета Ирины Анатольевны Соловьевой обсудили реализацию утвержденной губернатором программы мероприятий, направленных на решение экологических проблем. Члены Экологического совета оценили работу по охране окружающей среды в Даниловском муниципальном районе Волгоградской области.
30.10.2017

Символ тех военных лет

Саженцы, выращенные из генетического материала тополя, который по легенде пережил Сталинградскую битву, теперь украсят центральный сквер в Даниловке. Это дерево — живой свидетель и символ тех военных лет, память о том какой ценой досталась нам победа.
25.08.2017

Вместе спасли хутор от огня

В Волгоградском регионе введен режим чрезвычайной си- туации в связи со сложной пожароопасной обстановкой. Прежде всего, в центре внимания оказались Волгоград, Среднеахтубинский, Иловлинский, Камышинский, Ольховский и Даниловский районы.
17.07.2017

Волгоградская область и Хабаровский край укрепляют сотрудничество

Соглашение между администрацией Волгоградской области и правительством Хабаровского края о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве подписано губернаторами Андреем Бочаровым и Вячеславом Шпортом.
18.04.2017

Три миллиона на благоустройство

Как известно, навести порядок и благоустроить можно абсолютно любое место, и речь здесь  даже не идет о деньгах — было бы желание! Хорошим примером в данном случае служит Сергиевское сельское поселение.
26.03.2014

ВОПРОСЫ, НЕ ТЕРПЯЩИЕ ПРОМЕДЛЕНИЯ

Главной темой очередного заседания Административной комиссии Даниловского района с участием глав поселений были вопросы благоустройства населенных пунктов, санитарной очистки прилегающих территорий и автомобильных дорог областного и федерального значения, устранения несанкционированных свалок.
20.09.2013

Архитектура успеха

Сейчас очень много говорим о модернизации современного образования в России. Какая она, наша новая школа? Конечно же, с интересными учебными программами, новейшими технологиями, соответствующая задачам опережающего развития.
20.09.2013

ХРАМА ПРИРОДЫ ХРАНИТЕЛИ

Все мы знаем, что лес — зеленые легкие планеты. А для нашей засушливой степной зоны он — бесценный дар природы, который человеку необходимо оберегать и по возможности приумножать, чем и занимаются работники лесного хозяйства. А накануне своего профессионального праздника все они собрались в РДК на торжественное мероприятие.