Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

28.07.2018 14:37 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На призыв полиции откликнулись 288 обманутых «Бьюти Тайм» волгоградцев

Автор: Виктор Плешаков.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский. Видео: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.

Следствие продолжает собирать данные о клиентах центров красоты, которые запугивали граждан несуществующими болезнями и вынуждали оформлять кредиты на огромные суммы.

Полиция вывела мошенников на чистую воду в начале 2018 года. 2 марта была арестована руководитель кол-центра «Бьюти Тайм», позднее суд продлил ей время содержания под стражей.

– Когда клиент попадал в сеть центров косметологии и медицины, у него выявляли якобы серьезное заболевание, которое может привести к смерти, – рассказали в ГУВД по Волгоградской области. – Зачастую мошенники оперировали такими «медицинскими терминами», каких не существует в справочниках.

После этого «тепленькому» клиенту давали подписать договор на оплату лечения в рассрочку, то есть самый обыкновенный кредит, да еще и под грабительские 25-30% годовых.

Следователи установили 50 работников трех таких центров, связанных в единую сеть. 23 сотрудника получили различные меры пресечения на время следствия.62-летняя женщина, которую подозревают в организации этой схемы, была задержана в Москве.

За время существования фирмы на банковские счета подконтрольных компаний было перечислено больше 100 млн рублей в качестве платежей по потребительским кредитам. Предварительно количество пострадавших оценили в 1000 человек, 288 из которых уже обратились в правоохранительные органы.

Тем, кто заключал договоры с организациями «Город красоты», «Бьюти Тайм» и «Гранд», нужно обратиться к замначальника отдела № 4 следственной части ГСУ ГУ МВД по Волгоградской области Павлу Алексеевичу Бретгауэру. Адрес: Волгоград, улица Голубинская, 8, 17-й кабинет. Контактный телефон: 8 (8442) 30-48-59.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

62