Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

30.06.2018 06:18 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Собственное дело

Представители региональной общественной организации «Волгоградский Центр защиты и развития бизнеса «Дело», налоговой инспекции ИФНС № 6 провели встречу в районной администрации с представителями бизнеса по вопросам поддержки бизнеса, налогообложения, использования ККТ и «Меркурия», а также проконсультировали по вопросам развития собственного бизнеса.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Успешное дело – залог социальной стабильности в регионе». Присутствовали старший помощник прокурора А.О. Дудкин, глава района С. С. Копытов, сотрудники отдела экономики Даниловского района и представители бизнес-сообщества в районе.

С учётом особенностей предпринимательской деятельности председатель областной общественной организации Татьяна Шибченко на примере своей деятельности подтвердила, как важна и необходима предпринимателям разносторонняя действенная помощь в юридических, экономических и других вопросах. Малый и средний бизнес, по словам Т. Шибченко, является движущей силой экономики страны, нуждается в пристальном внимании, а проведение подобных мероприятий с участием исполнительных органов, общественных организаций Волгоградской области вошло в практику и регулярно проводится на местах – в муниципальных районах (в Даниловском районе они уже второй раз). Кроме того, на встрече обсуждались вопросы надзорной деятельности совместно с работниками прокуратуры и налоговой службы. Руководитель центра « Мои документы» в Даниловском районе А.А.Жаров отметил что МФЦ существенно расширили спектр предоставляемых услуг для предпринимательства малого и среднего звена.

Напомню, задачу наладить диалог между властью и бизнесом перед профильным комитетом обладминистрации поставил губернатор Андрей Бочаров. Расширение поддержки малого и среднего бизнеса должно способствовать росту числа предпринимателей, успешному выстраиванию их деятельности, достижению одной из главных задач — увеличению ВРП до триллиона рублей в 2021 году.

Даниловский район в начале пути развития таких отношений и выстраивания диалога.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38