Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

22.06.2018 10:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде четыре коллекторских агентства оштрафовали за ночные звонки должникам

Автор: Сергей Викторов.

Фото с сайта regionsamara.ru

Специалисты по работе с просроченной задолженностью нарушали действующие законы

Сразу четыре коллекторских агентства были оштрафованы волгоградскими судебными приставами за нарушение порядка работы с должниками.

Как рассказали в пресс-службе УФССП Россиипо Волгоградской области, всего в Волгоградской области в государственный реестр юридических лиц, осуществляющих возврат просроченных долгов, внесены всего четыре фирмы. А их деятельность контролируется специальным отделом УФССП России по Волгоградской области. Сведения о законных коллекторских агентствах находятся в открытом доступе на сайте приставов.

Вместе с этим, за 2018 год в Волгоградской области рассмотрено четыре дела об административных правонарушениях, по трем из них назначены штрафы. Общая сумма взысканий, наложенных на коллекторские агентства – 120 тысяч рублей.

В УФССП России по Волгоградской области отметили, что если коллекторские агентства нарушают права волгоградцев, то люди вправе обратиться за защитой к судебным приставам. Добавим, что по закону коллекторы имеют право звонить должникам или поручителю, но не более двух раз в неделю, а также встречаться с ними но не чаще одного раза в семь дней и исключительно днем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12