Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

09.05.2018 16:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участников Бессмертного полка в Волгограде развезли по домам шаттлы

Автор: Андрей Бондарев

Фото: Пресс-служба администрации Волгограда

Все участники ежегодной акции «Бессмертный полк» в Волгограде быстро и без пробок разъехались от конечной точки шествия Мамаева кургана на специальный автобусах-шаттлах. Дополнительные автобусные маршруты были организованы от остановки «Мамаев Курган» на Второй продольной магистрали.

Часть участников всероссийской акции спустилась пешком обратно на проспект Ленина. Большинство же горожан и гостей города воспользовались специально организованными автобусными маршрутами. С 14:30 от остановки «Мамаев курган» комфортабельный транспорт №S3k перевозит волгоградцев в сторону центра до остановки на пересечении улиц Комсомольская и Набережной им. 62-й Армии. Также организован трансфер в северную часть города до перехватывающей парковки «Тракторная» рядом с остановкой «Хлебозавод». Шаттлы отправляются по мере заполнения.

Также и этим вечером порядка 100 комфортабельных шаттлов также привезут многочисленных футбольных болельщиков к стадиону «Волгоград Арена» и обратно — после окончания матча Кубка России.

Кроме того, для участников акции «Бессмертный полк» из южных районов Волгограда сегодня были запущены дополнительные электропоезда от станций «Южная» и «Шпалопропитка» до «Тракторная-Пасс.» и обратно.

Добавим, что, — учитывая традиционно увеличенный на 9 мая пассажиропоток — в этот раз прогнозируется, что общественным транспортом в Волгограде воспользуются около 500 тысяч человек – на 150 тысяч больше, чем в прошлом, — автобусные, троллейбусные и трамвайные маршруты работали в усиленном режиме. В общей сложности на линии вышли свыше 400 единиц общественного транспорта.

Городскими властями был в полной мере учтен прошлогодний опыт проведения акции, и чтобы не создавать столпотворения на станциях скоростного трамвая «Пл. им.Ленина» и «Комсомольская» был ограничен одномоментный вход пассажиров. Для их собственной безопасности потоки входящих были распределены перегородками, здесь же пассажиров обилечивали двое сотрудников с платежными терминалами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4