Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зима не за горами

Синоптики уверяют, что бабье лето в Волгоградской области на излете. Не за горами и заморозки. Волгоград готов начать отопительный сезон — он стартует на этой неделе. Даниловский район также готов к нему, и наступит он в ближайшее время, в установленные сроки.

В районном центре к началу осенне-зимнего сезона подготовлены две имеющиеся котельные и все социальные учреждения района. Напомню, за последние два года газификация Даниловки, а именно закрытие убыточной котельной № 2 и как следствие — перевод двухэтажек на поквартирное отопление позволили жителям райцентра самостоятельно регулировать температуру в своих квартирах.
Впереди предстоят работы по закрытию котельной №1, а это значит, что объекты потребления тепла нерентабельной и убыточной котельной — учреждения и оставшиеся "этажки" будут также переведены на индивидуальное отопление.
Между тем подтопка социальных учреждений в Даниловском районе началась еще в сентябре и с прошлой недели в большей части муниципальных образований Волгоградской области. Тепло получили детские сады, школы и больницы.
Зима не за горами, и, по прогнозам синоптиков, первые заморозки в регион придут уже на этой неделе.
Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14