Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 110-111 от 21.09.2013 г.

Татами

На базе нашей спортивной школы занимаются талантливые ребята и с каждым годом их все больше и больше.

Сейчас это две группы. Первая — это ребята до десяти лет и вторая группа — от одиннадцати лет и старше. Хочется отметить, что занятия посещают не только дети из Даниловки, но и дети из станиц и хуторов нашего района. Свое владение навыками они демонстрируют на различных соревнованиях районного, областного и даже российского масштабов, об их победах мы ранее сообщали в "Даниловских вестях". Тренер и наставник Э.Ю. Косминский стремится передать подопечным свои знания, умения и опыт. Но материально-техническое оснащение спортивного зала, где проходят занятия, оставляет желать лучшего. А это сказывается и на процессе занятий.
Сегодня нужно покрасить стены, привести в порядок раздевалку, установить душевую, отремонтировать освещение и "подлатать" отопление. И это еще не весь список нужного ремонта. Но начало все-таки положено. и шаги к улучшению уже сделаны. Главное — чтобы этот процесс улучшения уже не остановился.

Так совсем недавно в зале для занятий по рукопашному бою появился новый, такой необходимый спортинвентарь, а именно татами. Средства на его приобретение выделила депутат областной думы В.М. Хламова. это не первый наказ, который она исполнила в нашем районе.
Татами с японского дословно "складывание; то, что складывается" — маты, которыми в Японии застилают полы домов традиционного типа. В России и на Западе татами используются в школах восточных единоборств, в качестве спортивных матов. По сравнению с обычными матами татами более жёсткие.
- Теперь мы можем проводить соревнования и тренировки на новом качественном татами, а не на матах, которым уже несколько десятков лет, — говорит Косминский. — Двенадцать лет я тренирую детей и только в этом году появилась, можно сказать, "обновка". Хочется сказать большое спасибо всем, кто оказал помощь в покупке и доставке матов в спортзал, а именно В.М. Хламовой, — добавил тренер юных спортсменов Даниловки.
А вот и комментарии по этому поводу некоторых родителей, чьи дети посещают занятия:
— Мой сын уже третий год посещает занятия Э.Ю.Косминского, и, кроме восторга, желания заниматься и побеждать, других эмоций у него нет. Я очень рада, что у нас в районе есть еще специалисты и таланты, которые передадут свое умение нашим детям. Спасибо Вам!
- Наш сын, — рассказывают мама и папа юного спортсмена, — хочет только, чтобы занятия проходили почаще и подольше, и еще желательно вместо уроков в школе (смеются). Эдуард Юрьевич сумел сплотить, подружить таких разных наших детей. Спасибо!
Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

108