Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 101-102 от 31.08.2013 г.

ПЕРВЫЕ СПОРТИВНЫЕ ПОБЕДЫ

В последние дни лета ГКУ СО "Даниловский центр социальной помощи семье и детям" провел для первоклашек района "Малые олимпийские игры", ставшие итогом областной акции "Скоро в школу".

Открытие малых игр проходило по всем нормам  подобного вида состязаний с гимном России и поднятием государственного флага. Эффектным был заезд на стадион на квадроцикле  символа олимпиады — Лисы. 
С приветственным словом к участникам состязаний и зрителям, с пожеланиями удачи и поздравлениями первоклассников с началом учебного года обратилась заместитель главы Даниловского муниципального района К.И.Бордюжан.
Праздничное настроение, вопреки неблагоприятным погодным условиям,  дарила своим выступлением младшая группа хореографического ансамбля "Сюрприз".
Прибывшие на олимпиаду первоклассники принимали участие в восьми видах соревнований:  вольной борьбе, дартсе, перетягивании каната, метании в цель, пионерболе, эстафете "Олимпийская эмблема", прыжках в длину и беге на короткие дистанции.  В обязательном порядке фиксировались результаты каждого "олимпийца".
По итогам соревнований были выявлены победители в различных видах состязаний. Призеры "Малых олимпийских игр" приглашались на пьедестал победы, где им вручались  золотые, серебряные и бронзовые медали и Похвальные грамоты за спортивные достижения. Грамоты  были вручены также школам — участницам олимпиады, а Благодарственные письма   — ТОСам  "У озера", "Медведицкий форпост" и "Содружество" за финансовую поддержку. А для всех участников соревнований были приготовлены  лимонад с печеньем и подарочные наборы первоклассников.
Коллектив Центра  социальной помощи семье и детям уверен, что именно с раннего возраста необходимо прививать подрастающему поколению чувство патриотизма и интерес к спорту. Организаторы мероприятия благодарят за участие в подготовке и проведении детского праздника и его финансировании администрацию района, Райсовет народных депутатов, коллектив Даниловского стадиона, ТОСы,  администрации поселений, школ, Даниловского рынка, РЭСа, работников культуры, лично Алексея Жаворонко и волонтеров молодежного центра "Элегия": Наталью Обогрелову,  Юлию Питоню, Марину Лещенко, Марину Ананьеву.
Для самих организаторов праздника, уверенных, что именно с раннего возраста необходимо воспитывать в подрастающем поколении патриотизм и любовь к спорту, лучшей наградой за проведенную работу были счастливые глаза детей и понимание, что этот день запомнится им радостным моментом вступления в новую школьную жизнь.
Галина ПОПРОЦКАЯ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

87