Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61-62 от 06.06.2013 г.

Кто, если не мы? Сила поколения! Кто, если не мы? Свободная Россия!

Ничто так не важно для человека, как его здоровье! Вот уж поистине "золотое", бесценное слово…

С давних пор мода, как правило, всегда сопровождает жизнь человека, украшая ее своими новшествами, будоража людские воображения и фантазию. Мода присутствует во всех жизненных сферах: это и новые тенденции в гардеробе человека,  и новинки в рационе питания, и, конечно же, новые подходы к образу жизни людей. Но, безусловно, вечным, современным и востребованным у людей является лозунг: "Быть здоровым -  модно!" Каких-то крохотных три слова несут в себе глубокий смысл и немалую значимость.  
Под таким лозунгом  прошла акция в станице  Березовской. Каждый ее участник  был одет во что-то белое, а на входе в дом культуры получил еще и  желтый галстук — цвет лидерства. В зале собрались люди, заинтересованные в здоровье подрастающего поколения, которые решили объединить свои усилия в оздоровлении молодежи. Сегодня напутственные слова были сказаны гостями праздника: А. П. Ушаковым, А.Б.  Концедаловой, С.А. Текучевым, Т.М. Васильевой.

В последнее время одной из острых  стала проблема нравственного воспитания подрастающего поколения. Алкоголизм, курение, наркотики — все это вызывает тревогу: как сберечь человеческое в человеке? Как в наше нелегкое время спасти детей? Эти проблемы очень актуальны, они волнуют каждого, и мы,  взрослые, должны испробовать все средства, чтобы предупредить подростков, уберечь от шага, который ведет их в пропасть. Искоренить дурные привычки и склонности — неотложная и гуманнейшая задача.  Для этого наше общество имеет все возможности и условия. И гражданский долг каждого из нас — включиться в борьбу против наступления дурманящей отравы.

"Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство", — писал когда-то Бруно Ясенский. Равнодушных просто не должно быть! Если можно человеку помочь — это нужно сделать! Не проходите мимо! Скажите "нет" другу, подруге, знакомому. Скажите "нет" в первую очередь себе!!! Держитесь девиза "Здоровым быть модно!"

То, что делали ребята на сцене, честно скажу: завораживало дух!  Прекрасно звучали  голоса ребят: Турчина Михаила, у которого в одной из соц.сетей  есть свой клип; Дарья Мартынова помнит, что они, жители Березовской,  потомственные казаки, и ее песня "Не для тебя сады цветуть" все это отразила. Альберт Глазков читал рэп — кажется, он единственный у нас в районе!  

Танцевальные номера тоже превзошли все ожидания. Можно смело сказать: березовская молодежь — талантливая молодежь! Ведущие Ольга Малова и Ольга Короткова так «зажигали» зал, что просто когда концерт заканчивался, уходить не хотелось.
Кстати, после концерта в доме культуры  все отправились на дискотеку, которая завершилась праздничным салютом! Я считаю, что старт на оздоровление нации дан. Хочется верить, что мы больше не будем идти назад, а только вперед. Давайте возьмемся за ум и поможем самим себе, своему здоровью.

Здоровый образ жизни для нынешнего молодого поколения — это жизненная норма, и мы должны соответствовать ей. Быть здоровым — это актуально, быть здоровым — это необходимо, наконец, быть здоровым — это модно, и хочется верить, что потребность в этой моде не искоренит себя и не изживет еще  много-много лет! Быть здоровым — это классно! Для жизни человека безопасно! Для общества — приемлемо, угодно. И, безусловно, быть здоровым — модно. Так быть или не быть? Я выбираю — быть!

P.S  Я приехала где-то  минут за двадцать до начала праздника. А в летней беседке, что находится рядом с домом культуры, мальчики, скорее всего школьники, курили! Неужели, ребята, вам интереснее было провести время с сигаретой, чем на молодежной акции "Здоровым быть модно"?! Поймите, вы делаете хуже только себе! Скажите "нет", пока еще не поздно!

Анастасия КАШУЛИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

228