Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бензин, газ и азот

Самые первые продажи бензина начались в 1888 году, его начали продавать в аптеках. Затем почти через 20 лет в 1907 году в США открылась первая АЗС. Представляла она собой склад с канистрами бензина. Позже начали появляться станции с одним большим резервуаром, а топливо из него подавалось самотеком.
В России же первая АЗС открылась в 1911 году Императорским автомобильным обществом. Сегодня в нашей стране более 25 000 автомобильных заправок, в США — более 120 000 АЗС, а в Канаде примерно 14 000. В Великобритании их более 9 000, интересно, что в 90-х АЗС было более 18 000.

Современные АЗС не ограничиваются продажей только топлива. Многие имеют небольшие магазины с сопутствующими товарами, продуктами, есть кафе, мойки и т.д. Особенно хорошо там, где заправка автомобилей — это лишь часть комплекса, включающего в себя несколько услуг, необходимых автомобилистам.
Таким комплексом необходимых услуг станет АЗС и в Даниловке.
Владелец этой автозаправочной станции несколько раз менялся, менялось и качество топлива и часы работы. Какое-то время вообще "заправка" не работала. Сменился владелец, им стал Игорь Бычихин, и изменилось все, и перемены эти только улучшили и повысили спрос на бензин.
Уже несколько лет успешно "заправляет" качественным топливом (о чем говорят многочисленные постоянные покупатели) автомобили района и проезжающие мимо АЗС машины Даниловская АЗС.
Говоря о необходимом спектре услуг, отмечу, что теперь здесь можно "заправить газом" автомобиль, а также приобрести газовый баллон для хозяйственных нужд. Совсем скоро здесь откроется и необходимый на трассе и в Даниловке шиномонтаж, где скажу, операжая события: колеса вашему авто накачают азотом. Добавлю, что накачивание шин азотом имеет ряд преимуществ: так вследствие отсутствия в накачиваемом газе примесей влаги, пыли и прочих агрессивных веществ увеличивается долговечность шин; в шинах, накачанных азотом, отсутствует кислород, который при нагреве сильно расширяется, что снижает вероятность взрыва шин; использование азота улучшает и демпфирующие свойства.
Поэтому, несомненно, чтобы ваш автомобиль был заправлен качественным топливом (газ или бензин), а шины накачаны азотом, обращайтесь на АЗС. Здесь вам всегда рады!
Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14