Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Я служу России

В рамках военно-патриотической работы и в целях повышения престижа воинской службы в глазах современной молодежи в Даниловском районе 14 апреля состоялся районный День призывника.

В мероприятии, приуроченном к весеннему призыву в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации 2017 года, принимали участие ребята-призывники весны 2017 года.
С напутственным словом к будущим военнослужащим обратились М.Ю. Беликова, заместитель главы районной администрации. Она пожелала ребятам спокойной службы, чтобы несли ее с гордостью.
М.Б. Сапожников, глава администрации городского поселения, отметил, что для мужчин служба в армии — почетная обязанность:
- Вы — защитники Отечества, защитники страны, родителей, Даниловки.
Настоятель храма Святой Троицы отец Сергий сказал ребятам, чтобы знали, что их ждут дома мамы, папы, девушки.
- И пусть ваши мамы плачут, только дважды: во время проводов и встречи, а мы будем за вас молиться.
От Совета ветеранов В.Р. Андрющенко также пожелала ребятам всего самого доброго и отметила, что русский человек — это звучит гордо!
М.Б. Сапожников вручил будущим защитникам отечества памятные подарки.
В ходе мероприятия ведущая Яна Орлова представила вниманию ребят короткую зарисовку об армии. А во время викторины ребята продемонстрировали свои знания. Трогательно прозвучали в исполнении мужчин Михаила Ковалева, Сергея Волкова и Анатолия Дудко песни, в которых звучали строчки "Я служу России":
"Русский парень от пуль
не бежит,
Русский парень от боли
не стонет,
Русский парень в огне
не горит,
Русский парень в воде
не тонет".
Понятно, что в настоящей армии все будет не как в песнях, и наверное, не всегда и весело, но это очень почетно и важно — отдать долг Родине и научиться защищать свою семью и страну, в которой ты живешь. Желаем ребятам-призывникам Даниловского района достойно пройти службу в армии, продемонстрировать свои навыки и получить бесценный жизненный опыт.
Отмечу, что весенняя призывная кампания стартовала, из Даниловского района на службу отправятся 29 человек.
Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26