Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

  • Всего материалов:
    81
  • Самый ранний:
    12.04.2013
  • Самый поздний:
    15.04.2018

Сортировать по

Поиск по дате

Найден 81 объект
15.04.2018

10 качеств, которые сделают вас великолепной женой

Современные мужчины знают, чего хотят от брака. Они ищут пару, учитывая несколько важных критериев. Именно они часто являются основным принципом выбора спутницы жизни.
06.12.2017

ВЕСЁЛЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

29 ноября в Даниловской средней школе состоялся спортивный праздник "Папа, мама, я — спортивная семья". Состязания проходили в недавно отремонтированном большом спортзале.
01.12.2017

ПРЕДОТВРАТИТЬ ПРАВОНАРУШЕНИЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

20 ноября 2017 года в субъектах Российской Федерации проводился День правовой помощи детям. В этот день комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Даниловского муниципального района организовано выездное заседание, которое проводилось в Островской средней школе в рамках второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России — 2017". Мероприятия этой операции направлены на предупреждение распространения наркомании и алкоголизма среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения подростков и молодёжи в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств.
27.11.2017

Мы дарим детям искры вдохновенья

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования для детей "Даниловская детская музыкальная школа" является частью российской системы образования в области искусств. Многолетняя творческая деятельность учреждения направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие их творческих способностей.
24.11.2017

Волгоградская область присоединилась к всероссийской профилактической акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Более четырех тысяч волгоградцев примут участие в ежегодной всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к всемирному Дню борьбы со СПИДом. Запланировано более 100 мероприятий в Волгограде и области.
22.11.2017

Журналистов и одаренных детей приглашают к участию в экологическом конкурсе

Союз журналистов России приглашает волгоградцев принять участие в конкурсе «Серебряный Стриж России – Начни с дома своего». Конкурс проводится среди представителей СМИ, писателей, поэтов а также одаренных детей.
16.11.2017

В Волгоградской области подвели итоги первых дней работы площадок чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Более 1,5 тысячи школьников и студентов ссузов приняли участие в профориентационных экскурсиях, прошедших в рамках регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева сегодня проинспектировала работу трех площадок: колледж ресторанного сервиса и торговли, технологический и социально-педагогический колледжи.
16.11.2017

Урюпинск стал победителем федерального конкурса среди муниципалитетов

Город Урюпинск вошел в число 18 муниципальных образований России, достигших наилучших результатов в сферах муниципальной экономической политики и управления финансами, жилищно-коммунального хозяйства и городской среды — в Москве подведены итоги всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика". За победу в смотре столица российской провинции получит пять миллионов рублей. Распоряжение о премировании победителей конкурса подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.
14.11.2017

ЭКСПЕДИЦИЯ ЗА ПЕДАГОГИЧЕСКИМ ОПЫТОМ

В прошлом году комитетом образования и науки Волгоградской области совместно с областной организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ запущена областная эстафета районных (городских) Советов молодых педагогов области. В ее рамках на межмуниципальное открытое мероприятие "Экспедиция за педагогическим опытом в образовательные учреждения Даниловского муниципального района" съехались педагоги девятнадцати районов.
11.11.2017

Матч поколений

В 2006 году в Волгоградской области учреждён праздник — День отца, отмечаемый ежегодно 1 ноября. Это сделано в целях формирования позитивного образа отца, ответственного отношения мужчин к рождению и воспитанию детей, привлечения внимания гражданского общества к важнейшей роли мужчины в семье и социуме, кроме того День отца призван напомнить о вечных семейных ценностях, задуматься об отцовской ответственности, родительском долге и любви.
08.11.2017

В Волгоградской области открылся современный тепличный комплекс

Еще пять гектаров теплиц введены в эксплуатацию в рамках реализации инвестиционного проекта «Агрокомплексом «Волжский» в Среднеахтубинском районе. В регионе системно с 2014 года решается одна из стратегических задач в АПК — наладить круглогодичное производство овощей. В торжественном открытии объекта приняли участие первый заместитель губернатора Волгоградской области Александр Беляев и директор департамента мелиорации Минсельхоза России Валерий Жуков.