Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

  • Всего материалов:
    312
  • Самый ранний:
    03.04.2013
  • Самый поздний:
    02.02.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 312 объектов
02.02.2023

На железнодорожном вокзале Волгограда-Сталинграда представили спектакль-концерт о героях Великой Отечественной

В день 80-летия Победы в Сталинградской битве на площадке переджелезнодорожным вокзалом города-героя Юрий Башмет и камерный ансамбль«Солисты Москвы» представили спектакль — концерт «Живые и мёртвые. Солдатамине рождаются» по роману Константина Симонова.
16.12.2020

В Волгоградской области принимают меры для стабилизации цен на продукты

Заместители губернатора Олег Николаев и Василий Иванов обсудили с представителями торговых сетей, работающих в нашем регионе, дополнительные меры по стабилизации цен на продукты питания.
01.01.2020

Дл Волгоградских аграриев становится доступнее господдержка

В 2019 году аграрии Волгоградской области смогли дополнительно привлечь 7,3 млрд рублей на выгодных условиях.
22.03.2019

И РАСЦВЕЛИ "ПОДСНЕЖНИКИ"

Вот и наступила долгожданная весна. С каждым днем солнышко все сильнее пригревает, и становится все теплее и теплее. Постепенно сходит снег, и весело журчит талая вода. Но, к сожалению, с наступлением весны обнажается неприятная проблема, скрывавшаяся всю зиму под снегом от людских глаз — бытовой и прочий мусор, называемый в народе "подснежниками". И эти "подснежники" обнаруживаются везде — на пустырях возле частных домов и двухэтажек.
15.06.2018

Память Найды

Памятник дальневосточному Хатико — собаке Найде, которая больше 10 лет ждала хозяина недалеко от места его гибели, пообещали во время июньских праздников открыть в Комсомольске-на-Амуре. Средства на его создание жители Хабаровского края и других регионов России собирали собственными силами. Что известно о судьбе собаки, побившей рекорд знаменитого Хатико и ставшей одним из символов дальневосточного города
22.03.2018

Российские водители должны обязательно одевать светоотражающие жилеты в темное время суток на дороге

С восемнадцатого марта все российские водители в темное время суток, если они выходят из своего автомобиля, должны одевать светоотражающие жилеты.
28.01.2018

Названы имена лучших журналистов в сфере экологии

23 января в Волгоградской областной Думе подвели итоги конкурса на лучшую публикацию, теле- и радиопрограмму, посвященного Году экологии в России. Победителей и призеров на торжественном приеме поздравил спикер регионального парламента Николай Семисотов.
09.12.2017

В Волгоградской области подвели итоги образовательного проекта «Мама — предприниматель»

Лучшим стартапом признан проект Анны Стрельниковой по созданию детских именных книг «Буквочет». С помощью гранта в размере 200 тысяч рублей победительница сможет открыть собственное дело.
07.12.2017

«За пять лет по ордену»: в Волгограде чествуют Героев Социалистического труда

В Волгоградской области проживают всего 15 человек, имеющих звание Героя Социалистического Труда и Труда России, а также награжденных тремя орденами Трудовой Славы. Накануне Дня Героев Отечества, который в России отмечается 9 декабря, почетные труженики, представители власти, ветеранских организаций и музеев обсудили вопросы совместной работы для повышения престижа человека труда и привлечения на производство молодых кадров.
06.12.2017

ДЕЛО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ

Казначейство прошло длинный и сложный путь развития. Его история неотделима от истории развития Российского государства в целом.
06.12.2017

ВЕСЁЛЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

29 ноября в Даниловской средней школе состоялся спортивный праздник "Папа, мама, я — спортивная семья". Состязания проходили в недавно отремонтированном большом спортзале.
05.12.2017

Проект ликвидации свалок в Среднеахтубинском районе Волгоградской области прошел экологическую экспертизу

В Год экологии в Волгоградской области продолжается системная работа по наведению порядка в сфере обращения с отходами — разработан и прошел экспертизу проект ликвидации 18-ти свалок в Среднеахтубинском районе, 14 из которых находятся в границах особо охраняемой территории.