Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 27.03.2014 г.

Дети, улица, фонарь

Коротко о главном

УРОВЕНЬ ВОДЫ В РЕКЕ
Во исполнение постановления главы Даниловского муниципального района в х. Красный на реке Медведице установлен гидрологический пост. Его задача — наблюдение за уровнем воды в реке.
 Результаты измерений заносятся в журнал показаний, а также полученные данные докладывают в ЕДДС (единую дежурно-диспетчерскую службу) Даниловского района.
 На утро 24 марта уровень воды в Медведице поднялся на 153 сантиметра. Прогнозируемый подъём будет больше прошлогоднего (690 см), но не выше критического. Пик паводка должен прийтись на середину апреля. Мост на х. Заполянский уже затопило, привязан к одному берегу и понтонный мост в ст. Берёзовской. Сейчас по реке пошёл лёд, лодочная переправа пока не работает.
 

Снижена родительская плата
 
- На основании постановления правительства Волгоградской области, — рассказывает нам А.А. Пестров, начальник отдела образования Даниловского муниципального района, — снижена родительская плата за детей, посещающих детские сады, в среднем от 200 до 400 рублей. Одна из целей снижения родительской платы -  это заинтересованность их  в посещении детских садов, потому что в этих учреждениях в сельских поселениях много мест пустует. Только в Даниловке постоянные очереди…
  Чем больше  детей будут  посещать д/сады, тем лучше: от этого выиграют и дети, и родители, и детские учреждения.
Березовские девчата
На зональных соревнованиях по волейболу, в рамках областной спартакиады школьников, Даниловский муниципальный район представляли берёзовские девчата под руководством тренера С.А. Текучёва. В упорной борьбе они заняли первое место. Воспитанницы Сергея Александровича и раньше на различных соревнованиях занимали призовые места.
 С 24 по 28 марта в городе Волгограде пройдут областные финальные соревнования по волейболу. Теперь уже нашу зону будет защищать команда девушек из ст. Берёзовской во главе с наставником С.А. Текучёвым. Пожелаем землячкам успехов в игре и пусть им сопутствует удача!
Варварский поступок
 ...Он, как иностранный шпион-диверсант, направился от здания Пенсионного фонда в два часа ночи, подошёл прямо к фонарю уличного освещения центра Даниловки, сломал его и растворился в темноте. Камера видеонаблюдения зафиксировала это, но шёл снег, и угадать преступника не представлялось возможным.
Рассказал нам об одном из последних варварских поступков в отношении уличных фонарей глава городского поселения П. А. Чупинин:
 - Нам, чтобы восстановить фонарь, пришлось искать похожий в г. Волгограде, ведь они разных размеров и цветов и не сразу подберёшь нужный. А на это всё уходят деньги, которые можно было направить  на другое, более полезное дело. Эти бездумные варвары не понимают, что крадут деньги из своего же кармана.
 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

362