16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

07.07.2018 22:59 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

90 минут игры не хватило россиянам и хорватам для выявления сильнейшего

Автор: Адиль Зодоров

Сборной России уже во второй раз на домашнем чемпионате мира по футболу придется провести на поле больше 90 минут основного времени. В матче 1/4 финала мундиаля нашей команде и хорватам не удалось выявить лучшего за полтора часа игры, счет равный – 1:1.

Напомним, оба гола были забиты в первом тайме. На шедевральный дальний удар Черышева хорваты ответили точным выстрелом Крамарича.

После перерыва балканцы владели ощутимым игровым и территориальным преимуществом, однако воплотить его в забитый мяч не смогли. Поэтому сильнейший будет выявлен в дополнительное время, а если и за эти два тайма продолжительностью по 15 минут соперникам не удастся определить полуфиналиста, то выяснение отношений перейдет в серию послематчевых пенальти.

Заметим, обе команды уже прошли через футбольную лотерею: хорваты в перестрелке с 11-метровой отметки в 1/8 финала одолели датчан, а россияне были сильнее испанцев.