03.07.2018 20:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЧМ-2018. Швеция отправила домой Швейцарию

Автор: Адиль Зодоров

Сборная Швеции стала седьмым четвертьфиналистом ЧМ-2018 по футболу, обыграв сегодня в Санкт-Петербурге команду Швейцарии – 1:0.

Единственный гол в матче на 66-й минуте забил Эмиль Форсберг. Здорово помог ему в этом рикошет от швейцарца Мануэля Аканджи – если бы не касание защитника, то мяч стал бы легкой добычей вратаря.

На последних секундах встречи шведы получили еще и численное преимущество: за фол последней надежды был удален Михаэль Ланг. Сначала арбитр указал на 11-метровую отметку, но после просмотра видеоповтора изменил свое решение и назначил штрафной, с которого Ула Тойвонен пробил прямо во вратаря.

В четвертьфинале скандинавы сыграют с победителем противостояния Колумбия – Англия.