Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

14.03.2018 16:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоград получил 300 млн рублей на сельские и детские больницы

Автор: Виктор Плешаков

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

Региону выделены дополнительные средства из федерального бюджета на развитие медицинской помощи в сельских районах и улучшение материально-технической базы детских поликлиник Волгоградской области.

Средства будут направлены на закупку нового оборудования, строительство фельдшерско-акушерских пунктов, организацию передвижных медкомплексов и на паллиативную медицину.

– В 2018 году будет сделан упор на объектах здравоохранения для поселков с населением менее 100 человек, – рассказали в областной администрации. – Это передвижные медицинские комплексы, ФАПы, модульные конструкции для амбулаторий.

Более 190 миллионов рублей в этом году выделено из бюджетов всех уровней на детскую медицину. По сравнению с прошлым годом эта цифра увеличилась на 44 миллиона. На эти средства закупят диагностическое оборудование для 16 поликлиник Волгограда, Волжского, Камышина и Михайловки, а также детских поликлинических отделений в 22 районных больницах.

Больницы и поликлиники Волгоградской области обновляются комплексно с 2014 года. Программа реконструкции медучреждений охватила 40 объектов: в них выполняется ремонт, поступает новое оборудование. Главная цель этой большой работы – повышение доступности медпомощи для всех жителей Волгоградской области вне зависимости от места их проживания. Это соответствует задачам послания Президента России Владимира Путина Федеральному собранию РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17