Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

08.02.2018 11:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде представители ГК "Ростех" обсуждают развитие Тракторного завода

Автор: ЕКАТЕРИНА СИМОХИНА

Губернатор Андрей Бочаров встретился с исполнительным директором госкорпорации Сергеем Абрамовым

В четверг, 8 февраля в Волгограде губернатор Андрей Бочаров провел встречу с индустриальным директором госкорпорации "Ростех" Сергеем Абрамовым и гендиректором концерна "Тракторные заводы" Альбертом Баковым. Встреча прошла в рабочем кабинете Бочарова и была посвящена дальнейшей судьбе Волгоградского тракторного завода, входящего в состав "КТЗ". Как известно, концерн сейчас переживает не лучшие времена.

«В соответствии с решением руководства страны «Ростетеху» сейчас передается в управление концерн «Тракторные заводы», в состав которого входит и волгоградский тракторный. Мы сейчас обсудили общие проблемы деятельности предприятия и перспективы его развития. Акцентировали внимание на вопросах социальной значимости данного предприятия для региона, социальной ответственности руководства перед работниками. Мы понимаем перспективы развития предприятия уже сегодня. В рамках утвержденной государственной программы вооружения пониманием, какой объем заказов будет уже сегодня выполнять предприятие, ну и в целом, учитывая опыт губернатора – он очень хорошо разбирается в проблеме, знает продукцию не понаслышке, конечно нам вдвойне приятно разговаривать на одном языке с руководителем», заявил индустриальный директор госкорпорации "Ростех"Сергей Абрамов.

«Мы крайне заинтересованы в развитии Волгоградского тракторного завода, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Сегодня по большей части Волгоградский тракторный завод ведет сборку и ремонт, выпускает и ряд продукции высокого качества, это касается техники для ВДВ и другого вооружения. Эту тему мы обсуждали и раньше. Сегодня нам хотелось бы получить представление «Ростеха» о дальнейшем развитии площадки».

По словам Абрамова, представители госкорпорации сегодня еще раз более предметно рассмотрят план дальнейшего развития предприятия, учитывая предложения региона и интересы «Ростеха». Кроме того, «Ростех» обещает выполнить все обязательства и перед государством, и перед работниками завода.

Сейчас "Ростех" занимается стабилизацией ситуации и финансовым оздоровлением концерна "Тракторные заводы". В Волгограде планируют развивать производство как гражданской техники, так и вооружения.

Напомним, в сентябре 2017 волгоградский тракторный завод посетил вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин. Он провел закрытое совещание напредприятии, где тоже обсуждали дальнейшее разыитие производства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3