Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

28.07.2017 13:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что предложит рынок труда?

14 июля 2017 года вышло Постановление губернатора Волгоградской области за №432 "Об утверждении Порядка представления работодателями информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей в органы службы занятости населения Волгоградской области", которое в наше непростое время затрагивает интересы многочисленных категорий граждан. Это и молодые люди, которые только хотят начать свой трудовой путь, и более старшее поколение, потерявшее либо желающее сменить место работы, а также работодатели.

За пояснениями к Постановлению редакция газеты "Даниловские вести" обратилась в районный Центр занятости населения. На наши вопросы любезно ответила инспектор ЦЗН по Даниловскому району И. В. Пестрова.
Ирина Владимировна рассказала нам, что настоящий Порядок разработан в соответствии со статьёй 25 Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 года № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" и главное его отличие от предыдущих заключается в возможности получать и отправлять информацию в электронном виде на Интерактивном портале. Для этого работодателю необходимо явиться в ЦЗН с паспортом и подтверждением полномочий представителя организации, а также зарегистрироваться в Личном кабинете на Интерактивном Портале.
Регистрация в личном кабинете на Интерактивном Портале позволит:
- получать информацию о положении на рынке труда;
- предоставлять сведения о потребности предприятия в рабочей силе;
- предоставлять сведения о предполагаемом высвобождении работников;
- предоставлять сведения о квотируемых рабочих местах;
- просматривать информацию о направленных для трудоустройства гражданах.
Для соискателей вакансий на рынке труда, чтобы зарегистрироваться нужен только один паспорт. После этой процедуры можно, не выходя из дома, получать всю необходимую информацию о состоянии рынка труда, просматривать вакансии, отправлять резюме в понравившуюся организацию не только Волгоградской области, но и по всей Российской Федерации.
наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7