Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

20.12.2017 18:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 2014 года в Волгоградской области появилось 200 спортивных и игровых объектов

В этом году в регионе в рамках федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ» построено 10 спортивных площадок, каток и футбольное поле.

По информации областного комитета физической культуры и спорта, спортивные объекты появились в Волгограде, Волжском, Калаче-на-Дону, Николаевске, Алексеевском, Среднеахтубинском, Ленинском районах. Так, в Ленинске появилась хоккейная площадка с освещением и раздевалками, она начнет работу, как только позволит погода. В Волжском на стадионе имени Логинова создано новое современное футбольное поле с искусственным покрытием.

В настоящее время готовится к сдаче новый бассейн в Старополтавском районе.

Всего за последние три года в регионе построено с нуля и реконструировано около 200 спортивных и игровых объектов.

Выступая перед активом региона с программным посланием, губернатор Андрей Бочаров отметил, что с 2014 года доля жителей региона, систематически занимающихся физической культурой и спортом, увеличилась с 26,7 до 33,8%. В Волгоградской области продолжается плановая работа по развитию массового спорта, по привлечению населения к здоровому образу жизни.

В следующем году планируется построить и реконструировать еще 15 объектов, среди которых два универсальных спортивных зала в городе Николаевске и Калачевском районе, физкультурно-оздоровительный центр в Котельниково.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5