Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

21.05.2018 10:46 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание! особый противопожарный режим

С 4 мая 2018 года в связи с повышением пожарной опасности на территории Волгоградской области установлен особый противопожарный режим.

В условиях действия его на территориях поселений, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях вводится запрет на проведение сельскохозяйственных палов, разведение костров, сжигание твёрдых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда, населённых пунктов и прилегающих территориях, выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ.

К сожалению, не все жители Даниловского района знают, что сжигать мусор и разводить костры запрещено. Кодексом об административных правонарушениях за нарушение требований пожарной безопасности в период особого противопожарного режима предусмотрены штрафы от 1500 до 3 000 рублей на граждан, от 10 000 до 20 000 рублей на должностных лиц и 20000-40000 рублей на юридических лиц.

Напоминаем жителям и гостям района: на территории Даниловского муниципального района на время действия особого противопожарного режима ежедневно будут проводиться рейды, в состав которых входят представители районной администрации и представители администраций поселений, сотрудники полиции и противопожарной службы, работники лесничеств и добровольные пожарные.

В случае обнаружения возгорания немедленно информируйте подразделения пожарной охраны по телефону "01" с мобильного "112" и приступайте к тушению первичными средствами пожаротушения.

Г. В. Захарьева,

инструктор противопожарной профилактики

ГКУ ВО 2 отряд ПС ПЧ-83.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8