Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

25.09.2017 11:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА СТАРТ!

«Кросс нации» — самое масштабное по числу участников и географическому охвату спортивное мероприятие в России и проходит оно во всех регионах страны.
16 сентября 2017 года состоялся Всероссийский день бега "Кросс Нации".
В забеге принимали участие тысячи россиян. На старт вышли все: и спортсмены, и чиновники, и дети, и студенты, и коллективы учреждений. В числе участников кросса был и наш Даниловский район. Забеги были рассчитаны на людей разных возрастов и с разной спортивной подготовкой.

"Кросс нации" проводится в России с 2004 года. Основная цель этого соревнования — пропаганда здорового образа жизни, привлечение всех желающих к занятиям физической культурой.
Спортивный праздник прошел в парке. Перед началом соревнований с приветственной речью к участникам обратилась заместитель главы администрации Даниловского муниципального района М.Ю. Беликова и ведущий специалист по физической культуре и спорту районной администрации Д.И. Коростелев.
Они напомнили собравшимся о важности здорового образа жизни и пожелали спортсменам удачи в этих соревнованиях.
Победители в соревновании определялись в нескольких возрастных категориях, каждому из них предстояло преодолеть дистанцию от 500 метров до 3000.
Победители массового забега были награждены дипломами. Определены были и участники забега: самый юный и самый старший.
Итак, подведем итоги. В возрастной категории 2002-2003 года рождения у девушек (1000м) лучшей стала Арина Глазунова, а у юношей (2000м) Шевченко Максим, возраст 2004-2005 год (1000 м ) — победители Игнат Фатеев и Крутикова Ирина. Победителями забега в возрастной категории 2006-2007 гг. (500 м) стали Дмитрий Гордиенко и Софья Терновая, в категории с 2008 года рождения (500 м) лучшее время показали Максим Рощин и Лиза Крутикова.
В самой разновозрастной категории, где участниками были люди 1964-1997г.р. победителями стали Валерий Авсеенко и Анастасия Кашулина. Отмечены также самый юный участник Глеб Кибальников и самый старший Эдуард Косминский.
Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51