Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

09.06.2017 15:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Связаны мы сердцем с Белыми Прудами

Местный краевед Клименко Леонид Андреевич  - коренной житель нашего поселка. Учился в Белопрудской школе, отдал свой долг Родине, отслужив в рядах Советской Армии, вернулся в свой родной поселок. 

Леонид Андреевич начал свою трудовую деятельность в стенах своей родной школы в должности пионерского вожатого. Заочно обучался в педагогическом институте, преподавал уроки географии в школе. Несколько лет руководил родной школой. Принимал участие в местном хоре, который выступал не только в районе, но и на областном телевидении.
Леонид Андреевич был секретарем местной партийной ячейки. По роду своей деятельности работал с населением, участвуя в решении различных житейских проблем.
За годы работы в школе активно вел внеурочную работу с детьми, организуя походы, туристические слёты. Любовь к природе, постоянный интерес к истории родного края способствовали накоплению запаса знаний в краеведении. Леонид Андреевич охотно делится ими, в местной газете печатает свои публикации о земляках, своей малой родине.
Находясь на заслуженном отдыхе, Леонид Андреевич продолжает свою активную деятельность, направленную на сохранение истории нашего родного края.
Мы гордимся что у нас живет такой человек!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51