Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россия, ты сильна своим народом!

В День России в Даниловском районе прошло больше десятка культурно-массовых и патриотических мероприятий. Практически в каждом поселении отметили праздник молодой России патриотическими акциями, спортивными соревнованиями, концертами, танцами и песнями. 

В Даниловке праздник прошел в парке Победы. Здесь и взрослые, и дети смогли принять участие в спортивных соревнованиях. Каждый нашел занятие по душе. Дартс, армрестлинг, поднятие гири, эстафеты для детей и соревнования по волейболу (женские команды), игры в детском городке и акция "Мама, закрой окно" — все эти мероприятия прошли 12 июня, в день России.
С приветственным словом к присутствующим обратился глава администрации р.п. Даниловка М.Б. Сапожников. Он отметил, что этот праздник знаменует такие ценности, как Родина, патриотизм и единство народа, а также отражает самые теплые, искренние чувства всех нас к России, нашу ответственность за ее настоящее и будущее.
После слов поздравления начались соревнования. Отмечу, что борьба за победу шла на всех площадках. Интересным, увлекательным и непредсказуемым оказался волейбол, где приняли участие три команды из Даниловки («Школьницы», «Слобода» и «Даниловка-1»).
Забавными и веселыми были игры для детей, которые провели волонтеры Михаил Митченко, Егор Ульянов, Марина Доруева, Дина Прошкина, Юля Тахирова и Данил Барсуков. Поднятие гири, метание дротиков и армрестлинг собрали много желающих, но в итоге победили сильнейшие.
М.Б. Сапожников вручил приз за первое место волейбольной команде ветеранов «Даниловка-1», второе — «Слободе» (рабочая молодежь), третье — «Школьницам». Сорок два раза поднял гирю Дмитрий Кравченко и занял первое место, второе — у Владислава Долгалева, третье — у Владислава Сапожникова. Лучшим в дартсе стал Петр Половко, Клим Каратицкий занял второе и третье — Игнат Фатеев. Самые сильные руки — у Максима Фрелиха, второе место у Антона Николенко, третье — у Павла Тонконогова.
Праздник, организованный КДЦ Даниловки, удался на славу.
Добавлю, 12 июня стартовал сезон летних дискотек.

Мероприятия по празднованию Дня России в Орехово
были рассчитаны на молодое поколение. Ведь в их руках будущее нашей страны. В поселении прошли спортивно-массовые мероприятия под девизом "Здоровая Россия — сильная Россия". Флажки, розданные зрителям волонтёрами, создавали ещё большее праздничное настроение.
Для детей от 7 до 12 лет с утра прошла интеллектуально-спортивная игра велоквест, а для подростков и молодёжи — соревнования по любительскому футболу среди сверстников с. Орехово и ст. Островской. Уверенную победу одержала команда подростков из с. Орехово.
Дальше на поле вышли молодежные команды. Это был товарищеский матч. Ореховцам удалось вытянуть победу на последних минутах. Проведённые мероприятия подарили чувство радости, ощущение настоящего праздника, дали каждому почувствовать себя частью необъятной страны.
А спонсором мероприятий выступил глава КФХ Умнов М.В. Спасибо Михаилу Викторовичу за понимание и поддержку! Совет ТОС выражает огромную благодарность за помощь в организации и проведении мероприятий Запорожцеву А.В., Жарову В.П., Машлыкину А.А., Запорожцеву В., всем участникам и активным болельщикам, девочкам-волонтёрам Приходько В., Мулдашевой Д.

В поселке Белые Пруды состоялся праздничный концерт, посвященный Дню России — "Россия, нет тебя дороже".
В зале собрались зрители, которых радовали местные артисты: Наталья Шушукова, вокальная группа "Селяночка", а маленькие "Непоседы" прочитали стихи.
Состоялся и запланированный конкурс детских рисунков на асфальте, все участники которого получили сладкие призы.

В Миусовском СДК прошел День России! 12 июня состоялся «круглый стол» на тему "Наша Родина — Россия".
Мероприятие началось с выступления детишек с песней "Россия — Родина моя", затем прошла познавательная беседа о нашей Родине, Дне независимости, популяризации государственных символов. Дети с большим энтузиазмом заполнили шаблоны Голубя Мира своими ладошками, а Флаг России — объёмными цветами. Веселый современный танец и общее фото завершили праздник.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32