Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

10.11.2017 10:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не легкий труд в полиции служить

Владимир Яковлевич Коваленко после службы в вооружённых силах СССР, как отличник боевой и политической подготовки был направлен Даниловским райкомом ВЛКСМ на работу в органы внутренних дел.

В 1979 году, после окончания учёбы, по распределению направляется на службу в Палласовский РОВД инспектором уголовного розыска. В ноябре 1981 года переводится в Даниловский районный отдел внутренних дел, где и прослужил до выхода на заслуженный отдых в 2011 году.

Но перед этим была многолетняя служба сначала инспектором уголовного розыска, потом старшим инспектором дежурной части, начальником отдела уголовного розыска, начальником криминальной милиции, на протяжении длительного времени исполнял обязанности начальника Даниловского РОВД.

В. Я. Коваленко награждён ведомственными медалями "За безупречную службу" всех трёх степеней, медалью "200 лет МВД", нагрудным знаком "За отличную службу в МВД", множеством почётных грамот.

Как рассказывает сам Владимир Яковлевич, за многолетнюю службу много что пришлось увидеть. Были и смешные ситуации, например, приехали с опергруппой в станицу Сергиевскую, где ночью был взломан продуктовый магазин, похищены деньги и продукты питания. При проведении оперативно-розыскных действий был найден паспорт, не принадлежащий никому из работников магазина. Оказалось, его обронил преступник. Поехали по адресу, а там празднуют, всё похищенное на столах стоит...

Из страшного больше всего запомнилось убийство в хуторе Каменно-черновском, супружеской пары (оба были участниками ВОВ). Убийцы польстились на их награды и пенсии. Но и это резонансное преступление было раскрыто.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41