Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 103 от 05.09.2013 г.

Городские школьники едут учиться в глубинку

Десять учеников из соседних районов, а также из Волгограда приехали в станицу Берёзовскую Даниловского района

- Решение учиться в казачьей глубинке, вдали от дома, наши новички приняли вместе с родителями, потому как хотят приобщиться к исконным казачьим традициям. — рассказал ИА "Город героев" директор Берёзовской кадетской (казачьей) школы-интерната Николай Дорофеев. — Среди вновь поступивших воспитанников из Волгограда два девятиклассника и один первоклассник.
Берёзовская общеобразовательная школа — интернат носит имя знаменитого земляка — полного Георгиевского кавалера, Героя Советского Союза Константина Недорубова. 
Её воспитанники с гордостью носят казачью форму, которую для них шьют по специальному заказу. На уроках изучают казачью историю, осваивают традиционные казачьи виды спорта, старинные игры.
В этом году в казачьей школе введён в эксплуатацию новый спальный корпус, где разместились воспитанники интерната, полностью заменены окна.
В школе на полном государственном обеспечении находятся дети из малообеспеченных семей Даниловского района. Для них школа станицы Берёзовской даёт большие возможности.

Наталия Пушкарская. 
На снимке: на торжественной линейке в день знаний воспитанников Берёзовской кадетской (казачьей) школы поздравлял депутат Волгоградской областной думы Илья Кошкарёв.   

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

131