Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

20.09.2013 13:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 109 от 19.09.2013 г.

Инаугурация избранного главы муниципалитета

16 сентября текущего года состоялась торжественная церемония вступления нового главы Даниловского муниципального района Алексея Петровича Ушакова в должность.

Церемонию открыл управляющий делами районной администрации В.И.Романов. Он зачитал приветствие А.П.Ушакову губернатора Волгоградской области С.А.Боженова, руководителей министерств регионального правительства, глав соседних районов. Затем слово было предоставлено председателю районной избирательной комиссии С.А.Денисову, который тепло поздравил А.П.Ушакова с избранием на должность главы района и вручил ему служебное удостоверение. После этого Алексей Петрович обратился с речью к участникам торжества, в числе которых были руководители всех служб района, организаций и предприятий, главы поселений, ответственные работники правоохранительных органов, директора школ, фермеры, представители ветеранских организаций, общественности. Ниже полностью приводим выступление А.П.Ушакова:
-Уважаемые коллеги, уважаемые гости! Приступая к исполнению обязанностей главы района, осознаю всю степень ответственности перед жителями Даниловского района. Приложу все знания, опыт и силы, чтобы оправдать оказанное мне доверие и работать на благо людей, добиться качественного улучшения их жизни.
Даниловский район находится в тяжелой экономической ситуации. Сходные проблемы существуют и в некоторых других районах, но в нашем районе кризисные явления приобрели острый, системный и затяжной характер.
Главную цель районной администрации вижу в преодолении кризиса в тесном взаимодействии с населением, представительным органом, политическими партиями, общественными объединениями, правоохранительными органами. Никакая власть без поддержки людей не сможет возродить район.
Мы надеемся на понимание и помощь регионального центра в решении острых проблем района. Но мы не можем уповать только на это. Район должен мобилизовать все свои внутренние ресурсы.
Обращаюсь ко всем, кому небезразлична судьба района, освоению которого отдали силы, здоровье и жизни наши отцы и деды. В районе много талантливых, трудолюбивых тружеников, рачительных хозяев. И мы обязаны передать свою малую родину потомкам обустроенной и процветающей. Необходимо перейти от конфронтации к согласованным совместным действиям. Путь нагнетания конфликтов бесперспективен.
Считаю, что сегодня основные задачи администрации района — повышение уровня жизни, создание условий для ведения нормальной экономической деятельности, реализации социальных гарантий, обеспечения прав и свобод граждан. Решить их можно в первую очередь за счет повышения управляемости района, налаживания четкой системы взаимодействия органов власти всех уровней и институтов гражданского общества.
В ближайшее время будет реализован комплекс мер по оптимизации системы органов исполнительной власти с целью повышения эффективности работы. Она станет более открытой для людей, ориентированной на решение их насущных проблем. На муниципальную службу в администрацию района на ответственные посты будут приглашены компетентные, честные специалисты, глубоко знающие районные проблемы, способные их решать.
Природа не дает отсрочек — впереди отопительный сезон. В числе приоритетных задач — разработка бюджета района на 2014 год, основного Закона, по которому мы будем жить в следующем году.
Призываю всех поставить во главу угла решение острых социально-экономических проблем, отбросив политические и личные амбиции.
Надеюсь на понимание и поддержку всех здоровых сил, заинтересованных в возрождении родного Даниловского района.
Обязуюсь строго соблюдать федеральные и региональные законы, четко следовать уставу муниципалитета. Приложу все силы к тому, чтобы выполнять данные мне наказы избирателей во благо всего населения района.
Затем на церемонии выступили бывший глава района В.В.Шевяков, депутат райсовета А.П.Коваленко, глава станицы Сергиевской Н.И.Севостьянова и бывший председатель райисполкома В.А.Кравченко. Они призвали исполнительную и представительную власти района сделать все для того, чтобы сплотить всех жителей муниципалитета на решение задач по обустройству нашей малой родины, на недопущение конфронтации по любому поводу и на любом уровне. Согласованность — это верный путь к успеху. Хочется верить, что так оно и будет.
После инаугурации А.П. Ушаков устроил прием, на котором бывшие главы района высказали ему самые добрые пожелания и дали напутствия в работе, поделились своим опытом.

Наш корр.
Фото
Алексея АРЧАКОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

212