Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 104-105 от 07.09.2013 г.

ЗВОНОК, ЗОВУЩИЙ В МИР ПОЗНАНИЙ

Быстро пролетело теплое беззаботное для детворы лето, и снова настала школьная пора. Во всех учебных заведениях прозвенели первые звонки, извещая о начале учебного процесса.

Даниловская общеобразовательная школа имени А.С. Макаренко осталась верна своей многолетней традиции, представляя первоклассников главными виновниками торжества. А 2013 год преподнес приятный сюрприз: в школе сформировано четыре первых класса, а в них впервые сядут за парты 76 девчонок и мальчишек.
Поздравления в адрес школьников и их родных с Днем знаний и началом нового учебного года прозвучали из уст директора школы С.А. Буртовой, депутата областной Думы Л.А.Титова,  настоятеля храма святых апостолов Петра и Павла иерея Димитрия Макарова. В своих обращениях гости желали ученикам успехов в обучении, интересных открытий и достижений в мире познаний, творческих  удач, неоценимой поддержки со стороны родителей. 
По традиции первоклассники возлагали цветы к бюсту А.С.Макаренко и в своем первом школьном выступлении делились новыми впечатлениями, а ученики выпускных классов — своими советами начинающим школьникам.
Не обошлось без Королевы знаний, представления для первоклашек в исполнении школьного театра и выступления  вокальной группы "Росинка". Для старших классов был проведен урок "Нашей конституции — 20 лет" с участием официальных гостей.
А за праздником Знаний наступает череда обычных школьных будней с многочисленными уроками и домашними заданиями, с тестами, контрольными и экзаменами, с творческим поиском  и первыми победами, с  крепкой школьной дружбой и юношескими мечтами.

Галина
ПОПРОЦКАЯ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

71