Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61-62 от 06.06.2013 г.

Нас утро встречает в «Рассвете»

Летний лагерь для нас — название довольно условное, скорее как дань советской традиции. Вот и у нас в станице Островской, на базе детского оздоровительного лагеря имени С. Тюленина, появился новый — "Рассвет".

Приехала я на открытие   третьего июня. Сразу хочется сказать, что уже дорога, ведущая к лагерю, завораживает. Представьте тогда,  как выглядит сам  ДОЦ (детский оздоровительный центр).   Благодаря тому, что находится он в лесу, вы окунетесь  в безупречно чистый воздух.
Территория полностью огорожена, обустроена и круглосуточно охраняется. Все корпуса отремонтированы, во всех строениях заменены окна, двери. И все это благодаря  ОАО "Каустик", генеральный директор которого Э.Э.  Азизов. Немало и других людей, внесших весомый вклад в развитие и благоустройство "Рассвета". Директор НП ДОЦ "Рассвет" — В.А. Володина. Моим гидом во время небольшой экскурсии стал а. а. Субач,  заместитель директора по работе с детьми и подростками, который  сначала  сам был помощником вожатого.  "Он очень требователен к работе, но помогает, советует", — говорит о нем Завтур Дарья, вожатая.

Прекрасна огромная, просторная, светлая столовая...
Дети разместились в удобных, хорошо проветриваемых корпусах, для хранения личных вещей в комнате на каждого ребенка предусмотрена тумбочка.
В течение смены в «Рассвете» будут  организованы разнообразные развлекательные и спортивные мероприятия, соревнования, открытие — закрытие смены, вечер знакомств, дискотеки, игры, конкурсы. В общем смело можно сказать, что качественный и разнообразный досуг детям гарантирован.
Сегодня ДОЦ вмещает 220 детишек от шести до шестнадцати лет.  Вожатые — студенты Михайловского педагогического колледжа.  
Сейчас в лагере отдыхают ребята из Краснооктябрьского района Волгограда и из Тормосиновского дома-интерната. Насыщенная развлекательная программа, кружки по интересам, спортзал — все это поможет удачно провести каникулы и отдохнуть от школы. Разноцветные ленты, шары, песни и танцы, много детских улыбок и хорошее настроение запомнятся надолго!

Анастасия КАШУЛИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

240