Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 от 11.07.2013 г.

Праздник, устремленный в будущее

29 июня 2008 года третий президент России Д. А. Медведев, поздравляя российскую молодежь с праздником, "устремленным в будущее", произнёс следующие слова: "Молодежь — это самая активная и мобильная часть общества, которая быстрее адаптируется к изменениям, легче усваивает новые знания. От вашей целеустремленности и стремления принести пользу своему Отечеству во многом зависит прогрессивное развитие нашей страны. Современной России особенно необходимы хорошо образованные, инициативные и творческие люди, умеющие принимать смелые, нестандартные решения. И один из приоритетов государственной молодежной политики — дать молодым людям возможность раскрыть свой потенциал, найти достойное место в жизни, ярко проявить себя в государственной и общественной деятельности, в науке и культуре".

День молодежи — национальный праздник молодых людей, который отмечается в Российской Федерации ежегодно летом 27 июня. Нужно отметить, что хотя дата праздника была перенесена Борисом Ельциным на 27 июня, вместо последнего воскресенья июня в некоторых городах основные торжества проводятся "по старинке". Ведь 27 июня часто, в зависимости от года, не является нерабочим днём и не попадает на выходной. В этот день по всей России проводятся мероприятия, концерты, викторины, спортивные состязания, дискотеки, конкурсы и народные гуляния. Попрежнему, как и во времена СССР, в последнее воскресенье июня отмечают национальные Дни молодежи в Беларуси и Украине.
У нас же в районе праздник прошел в Даниловке, на центральной площади. Открывал праздник глава Даниловского муниципального района С.А. Скачков. Дав напутственные слова молодежи, также пожелал хорошо провести время и посмотреть концертную программу, подготовленную по случаю. Выступали различные коллективы молодежи из района, награждали активных участников грамотами и призами, чествовали призывников района. в общем праздник удался…. Эх, жаль, что он только один раз в год.
А в воскресенье на стадионе р.п Даниловка состоялись соревнования по пляжному волейболу среди трех команд: Даниловки (1 место), Островской (2 место) и Красного (3 место).

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

101