Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57-58 от 30.05.2013 г.

Пять дней солдатской жизни

Ежегодно в нашем районе проводятся учебные сборы по основам военной службы с учащимися 10 классов школ района. Учебные сборы проводятся на базе Березовской кадетской (казачьей) СОШ.

В этом году в сборах принимали участие 37 обучающихся 10 классов. В программу входило, наряду с учебным процессом, проведение мероприятий военно-патриотического воспитания и спортивно-массовой работы. Принимает участие и ДОСААФ для проведения стрельб из пневматического оружия. Организовано медицинское обслуживание и организовано обеспечение правопорядка силами МО МВД России "Котовский".
Для организации и проведения данного мероприятия привлекаются опытные, профессионально подготовленные педагогические кадры.
Открывал учебные сборы глава Даниловского муниципального района С.А.Скачков, который пожелал успехов и заметил, что это первая ступень при подготовке к службе в армии и необходимо серьезно и ответственно подойти к проводимым занятиям. Ведь в дальнейшем все полученные знания и умения пригодятся не только на военной службе, но и в жизни.

Наш корр.
Фото Алексея АРЧАКОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55