Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55-56 от 25.05.2013 г.

Денег на всех никогда не хватит…

С. А. Скачков
Проблема отключения света в детских садах, школах, на стадионе коснулась многих. Вот только решать ее пришлось не всем…

Несколько лет бюджет района не получает доходы от арендной платы по земельным участкам, используемым предприятиями нефтедобывающей промышленности, по которым зарегистрировано право собственности Российской Федерацией. В связи с этим за 12 месяцев 2012 года бюджет района не получил порядка 6млн. рублей в части районного бюджета. Такая же картина и в этом году. Усложнилась ситуация и с дотацией из областного бюджета, ее стало меньше примерно на 5 млн.рублей к 2012 году. И все это к тому, что доходы уменьшились, а расходы-то остались те же. То есть безвозмездные поступления из областного бюджета сократились или, хуже того, кое-какие совсем прекратились, а социальная структура района осталась без изменения.
Все 13 школ работают. Детсады тоже все сохранены, хотя в некоторых посещаемость составляет 2-5 человек. Только даниловские образовательные учреждения выдерживают нормативы. И это говорит о том, что главе района не безразлична судьба каждого ребенка.
В начале года в администрации района состоялось совещание с участием Скачкова Сергея Александровича, директорами школ, заведующими дошкольными учреждениями, где и был поднят вопрос о сохранении учреждений образования. Решение было единогласным. Переживем трудные времена и сохраним всю структуру образования.
Пока статья готовилась к выходу в печать, свет в детских садах включили, а в школе до отключения дело так и не дошло. Все оплатили.
Если мы хотим все сохранить, нужно экономить.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

60