Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80-81 от 13.07.2013 г.

Разве можно оценить человеческую жизнь?

Впервые за многие годы работы районный руководитель высокого ранга пришёл к медикам, чтобы поговорить о нуждах больницы и сообща поискать решение проблем. Оно не заставило себя ждать.

Медицинским оборудованием последнего поколения пополнились и операционный зал, и реанимационные палаты хирургического отделения Даниловской районной больницы. К каждой койке в реанимации подключён дыхательный аппарат, помогающий вернуть к жизни пациентов после черепно-мозговых травм, а также тех, кто находится в состоянии диабетической комы. Многофункциональный операционный стол c электрическим управлением позволяет выполнять разнообразные операции. Теперь по уровню оснащённости больница в одном из самых удалённых районов не уступает городским клиникам.
Капитальный ремонт в нашем отделении провели впервые с 1982 года. С тех пор как отделение ввели в эксплуатацию, средств хватало лишь на косметический ремонт, покраску и побелку.
В рамках нацпроекта "Здоровье" больница получила современную аппаратуру, в основном для роддома за счёт федеральных средств. А вот на второе рождение хирургического отделения средства удалось изыскать в районном бюджете. Делали эффективные расчёты, консультировались со специалистами, какое оборудование наиболее оправдает себя. Вскоре в каждой палате хирургического отделения появился холодильник, старые кровати с пружинами сменили комфортные деревянные.

Преобразилась и просторная ординаторская для врачей, а также столовая. Полностью заменили систему отопления, водоснабжения, канализацию в хирургическом отделении, а также в детском отделении и роддоме.
Чтобы приблизить медпомощь к жителям села, предупредить и выявить у них различные заболевания, также сделано немало. В районе сохранена сеть всех фельдшерско-акушерских пунктов. Хочется отметить, что далеко не все районы имеют такие же условия обеспечения медицинской помощью, кое-где нет даже родильного отделения. Также во всех ФАПах, врачебных амбулаториях, Березовской районной больнице организована продажа лекарственных препаратов.
С 2013 года в ЦРБ организовано снабжение льготных категорий граждан лекарственными препаратами через аптеку Даниловской поликлиники, что очень удобно для пациентов.
В станице Островской появился так называемый "земский" доктор, и это огромный плюс для нашего населения. Развитие медицины не стоит на месте. И если кто-то из "громогласных" считает, что ничего не сделано или сделано неправильно, пусть наконец-то поймут, что если все затраченные миллионы помогут спасти жизнь хоть одному человеку, то все это не зря и все сделано правильно. Медицинская статистика свидетельствует, что благодаря новейшему оборудованию даниловским хирургам удаётся спасти жизнь как минимум двумстам пациентам в год.
Хочется сказать, что все эти перемены в развитии медицины начались после того, как главой района был избран Сергей Александрович Скачков.
(В сотрудничестве
с ИА «Город героев»
http://gg34.ru)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

58