Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 140 от 28.11.2013 г.

МЫ - ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ

Восемь общеобразовательных школ приняли участие в ежегодном районном смотре-конкурсе юных инспекторов дорожного движения. Эта работа направлена на приобщение школьников к изучению правил поведения на дорогах с целью предотвращения несчастных случаев.

По статистическим данным ежегодно 1 сентября за парты не садится целая школа — это дети, погибшие на дорогах.
В нынешнем году на дорогах Волгоградской области погибло 356 человек.
20 января 2013 года ученица Даниловской школы, являясь пассажиром автомобиля, получила травмы при ДТП. 15 июня ученик Островской школы, не имеющий прав вождения транспортом, не справился с управлением мотоциклом и был доставлен в больницу с серьезными травмами.
- Позади период подготовки к смотру, в процессе которого каждая команда продвинулась в изучении правил дорожного движения, что является главной задачей проводимых мероприятий на пути к безопасности на дорогах, — обратилась к конкурсантам заместитель главы района М.Ю.Беликова.
В конкурсе приняли участие восемь команд: из Даниловской, Белопрудской, Островской, Профсоюзнинской, Краснянской, Сергиевской, Плотниковской и Березовской школ. По мнению жюри, все участники очень серьезно отнеслись к подготовке, артистично и эмоционально представили свои творческие проекты.
По итогам смотра-конкурса первое место одержала команда "Вектор движения" Островской общеобразовательной школы, второе — "Светофор" (Даниловская СОШ) и третье — "Дорожный знак" (Краснянская СОШ). Призеры были награждены грамотами отдела образования, а их руководители — благодарственными письмами. Остальным командам вручены дипломы за участие в конкурсе.
Праздничным оформлением мероприятия послужило участие детских творческих коллективов "Сюрприз" и "Звездная дорожка".
Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

114