Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

  • Всего материалов:
    15
  • Самый ранний:
    12.04.2013
  • Самый поздний:
    29.11.2017
Найдено 15 объектов
29.11.2017

В Волгоградской области заработало мобильное приложение «Берегите лес»

Благодаря бесплатному ресурсу волгоградцы смогут в режиме онлайн сообщать о лесных пожарах и других правонарушениях, совершаемых на территории лесных зон в любом регионе России.
06.10.2017

Работать на предупреждение

В районной администрации прошло заседание КЧС и ПБ, темой которого снова стала пожарная безопасность в районе.  
14.09.2017

День памяти

3 сентября в России вспоминали жертв терроризма. В этот день в 2004 году был совершён один из самых чудовищных террористических актов: в школе г. Беслан (Северная Осетия) боевики захватили более тысячи детей, их родственников и учителей. В результате спецоперации большинство заложников были освобождены, 334 человека погибли.
09.09.2017

Наша совместная задача - оказать помощь пострадавшим

23 августа в Даниловском районе произошел крупный пожар. Ландшафтный пожар распространялся с большой скоростью, огонь  охватил степь, поля и вскоре добрался  до жилых строений в хуторе Каменный Островского сельского поселения.  В результате пожара  полностью сгорело несколько  домиков, хозяйственные постройки, домашний скот. 
31.08.2017

На линии огня

На прошлой неделе в Волгограде вспоминали жертв варварской бомбардировки города в 1942-м. Тогда Сталинград буквально был выжжен дотла, погибли тысячи мирных жителей. По трагическому совпадению спустя ровно 75-лет после этого Волгоградской области снова угрожало пламя — на этот раз от ландшафтных пожаров, угрожавшим десяткам населенных пунктов региона. И вновь жители области продемонстрировали подлинно сталинградский характер, остановив реку огня. Победе над стихией способствовали и меры, предпринятые региональными властями.
25.08.2017

Вместе спасли хутор от огня

В Волгоградском регионе введен режим чрезвычайной си- туации в связи со сложной пожароопасной обстановкой. Прежде всего, в центре внимания оказались Волгоград, Среднеахтубинский, Иловлинский, Камышинский, Ольховский и Даниловский районы.
27.11.2013

МЫ - ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ

Восемь общеобразовательных школ приняли участие в ежегодном районном смотре-конкурсе юных инспекторов дорожного движения. Эта работа направлена на приобщение школьников к изучению правил поведения на дорогах с целью предотвращения несчастных случаев.
25.10.2013

Губернатор Сергей Боженов: "Наша главная задача - оказать помощь пострадавшим"

Террористический взрыв в Волгограде унес жизни шести человек. Жертвами террористки-смертницы стали еще 27 волгоградцев.
02.10.2013

Ноль отменен, да здравствует ноль

ДЕНЬ НОВЫХ ШТРАФОВ 1 сентября – День знаний для школьников – стало для автомобилистов Днем новых штрафов. В этот день одновременно вступил в силу самый масштабный набор изменений в правила дорожного движения за последние годы.
04.09.2013

8 сентября 2013 года - выборы главы Даниловского муниципального района

Уважаемые жители Даниловского района! Дорогие земляки! 8 сентября 2013 года вам предстоит сделать ответственный шаг. Надо не просто выбрать главу Даниловского района, надо определить, каким станет будущее вашей малой Родины, что будет ждать завтра вас и ваших детей.